Новости Саратова

Пятеро саратовцев вызвали "скорую" и пытались изнасиловать фельдшера
11.02.2017 - 18:45

Сегодня в Саратове фельдшеру "скорой" пришлось прятаться в ванной от лжепациента и его четырех приятелей. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщил информированный источник.

В 15.40 на Саратовскую городскую станцию скорой помощи поступил вызов к мужчине, у которого якобы произошел гипертонический криз. Оперативно к дому на Шелковичной была отправлена  бригада в составе фельдшера и водителя.

Когда молодая женщина вошла в квартиру, из которой поступил вызов, за ее спиной захлопнули дверь. Ее окружили пятеро мужчин, блокируя выход. Один из них потребовал от фельдшера полностью раздеться.

Пытаясь сохранить здоровье и жизнь, девушка сумела вырваться, забежала в ванную комнату и заперлась изнутри. Оттуда она позвонила в полицию. Правоохранители приехали вовремя. Мужчины не успели выбить дверь в ванную и совершить насилие над женщиной.

По предварительной информации, двух злоумышленников уже удалось задержать.

Данную информацию подтвердил руководитель пресс-службы министерства здравоохранения Саратовской области Александр Колоколов.

"Это дикий случай, выходящий за рамки. Были поставлены под угрозу жизнь и здоровье нашего сотрудника. О чрезвычайной ситуации проинформирован министр здравоохранения Владимир Шульдяков. Он взял этот вопиющий случай под контроль и дал поручение, чтобы данная информация оперативно была направлена в правоохранительные органы с целью возбуждения уголовного дела. Виновные должны быть наказаны", - сообщил он.

Нападения на работников скорой помощи при исполнении ими служебных обязанностей стали дурной традицией в Саратовской области.

В региональном ГУ МВД нашему корреспонденту подтвердили, что двое подозреваемых задержаны. Проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

СУ СКР по Саратовской области также сообщило об организации доследственной проверки.

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов