Новости Саратова

Дмитрий Миненков: деятельность саратовских судов может привести к революции
11.01.2017 - 11:23

Обвиняемый в мошенничестве арбитражный управляющий Дмитрий Миненков выступил с заявлением в суде.

 Свою позицию он озвучил по видеосвязи в ходе рассмотрения апелляционной жалобы на продление срока содержания под стражей.

Подсудимый признался, что раньше носил "розовые очки" относительно судебной системы.

"Я всегда думал, что суд принимает законные и справедливые решения. Но у меня были розовые очки. Судьи сами признают, что не принимают решения. Действует палочная система, решения принимаются для галочки. Судья подходит к подсудимым и говорит, что не принимает решения. Судьи становятся судьями Линча, а не судьями Дредда. Зло порождает зло.

Действия судов порождают беспринципность и беспредельность правоохранительных органов, которые в конечном итоге приведут к революции", - заявил Миненков.

Представитель прокуратуры подчеркнул, что не поддерживает апелляционную жалобу и предлагает оставить в силе действующее решение о продлении срока содержания под стражей.

Облсуд оставил жалобу защитников без удовлетворения.

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов