Новости Саратова

СМИ: в Саратове дорожники "закопали" под снегом миллионы рублей
09.12.2016 - 09:31

Российские дорожники, увлеченные идеей ремонта проезжих частей, наносят разметку на снег, грязь и лужи. Подобные странности в освоении бюджетных средств наблюдаются, в том числе в Саратовской области, информирует "Life" в статье "Деньги под снегом, или Как коммунальщики 50 миллионов закопали".

"У России, как известно, две беды: дураки и дороги. Причём зимой они появляются одна за одной, когда коммунальщики в нарушение ГОСТа спешат побыстрее нанести дорожную разметку, невзирая на снег и мороз. Первыми об этом заговорили активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ): по итогам мониторинга нашли шесть регионов, которые не боятся рисовать разделительные линии и зебры в холодное время года. Среди провинившихся: Ростов-на- Дону, Ленинградская область, Владикавказ, Саратов, Ставропольский край и Красноярский край", – сообщает издание.

Отмечается, что если бы проводились соревнования, представители Саратовской области одержали бы первенство по числу размещенных контрактов. В нашем регионе были обнаружены пять типовых муниципальных контрактов на выполнение работ по нанесению горизонтальной дорожной разметки. Все они были заключены в Саратове в ноябре с ООО "Техноцентр" на общую сумму 2,3 млн рублей. Согласно документации, работы должны были быть проведены в течение 10 дней с момента заключения контракта.

"Между тем, в Саратове уже давно установились минусовые температуры, периодически идет снег. Видимо, поэтому гарантия на дорожные работы составляет всего 3 месяца, то есть истекает в феврале 2017 года, когда сделать новую разметку уже точно не получится", – иронизирует "Life".

Предлагаем читателям ознакомиться с картой, составленной федеральным изданием "Разметка под снегом: в каких регионах закопали деньги".

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов