Новости Саратова

Минтранс о случае в Вольске: "Водитель обязан был довезти ребенка"
26.11.2016 - 12:01

ИА "Взгляд-инфо" получило официальный комментарий министерства транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области по поводу инцидента в Вольске. Напомним, по некоторым данным, местный водитель автобуса вытолкал 10-летнего ребенка из салона из-за просроченного проездного билета, который он забрал вместе с кибер-картой ученика.

Замминистра Сергей Балакин уверен, что случай, произошедший с вольским школьником – вопиющий:

"Водитель обязан был довезти ребенка до места назначения и не имел никакого права отбирать карту-пропуск в школу.

Водитель  общественного транспорта никогда не должен забывать  о том, что его работа - оказывать услуги населению. Общественным транспортом  часто пользуются инвалиды, пенсионеры, дети, которые не всегда могут постоять за себя в силу возраста или болезни. Поэтому он должен думать не только о выручке за день, но и о пассажирах.

Такие работники, как в Вольске, к сожалению, встречаются. Чтобы в дальнейшем избежать повторения подобных ситуаций министерство будет предъявлять более строгие требования к перевозчикам, которые отбирают водителей на рейс. Данный случай будет рассмотрен, и даны соответствующие рекомендации по поведению водителей в подобных ситуациях. 

Особо отмечу, что в случае хамства или же неэтичного поведения со стороны водителей пассажир может позвонить на телефоны перевозчиков, которые размещены в общественном транспорте на видных местах.

Помимо этого можно позвонить по телефону "горячей линии" министерства транспорта и дорожного хозяйства: 240-240".

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов