Новости Саратова

СУ СКР: начальник колонии получил взятку в оружейном магазине
13.10.2016 - 13:00

В Саратове возбуждено уголовное дело по факту получения взятки начальником одной из колоний-поселений. Как сообщает региональное СУ СКР, 58-летнему мужчине инкриминирована ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в значительном размере в виде иного имущества за совершение действий (бездействие) в пользу взяткодателя, а равно за общее покровительство и попустительство по службе).

По данным следствия, преступление совершено 9 декабря 2015 года. В дневное время 58-летний начальник одной из колоний-поселений, находясь в оружейном магазине на территории Волжского района Саратова, получил взятку в виде охотничьего ружья вместе с принадлежностями к нему на общую сумму более 30 тысяч рублей.

Оружие было получено от осужденного за совершение особо тяжких преступлений, отбывающего наказание во вверенной ему колонии.

"Незаконное вознаграждение предназначалось за предоставление послаблений режима отбывания наказания в исправительном учреждении и общее покровительство, выражающиеся в представлении отпусков, непомещении в штрафной изолятор за совершение проступков, неприменении дисциплинарных мер, обеспечении свободного выхода за пределы исправительного учреждения и дальнейшего отбывания наказания в колонии-поселении", - отмечается в сообщении.

В октябре 2016 года сведения о совершении начальником колонии противоправного деяния выявлены в ходе грамотно спланированных и организованных оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками УФСБ России по Саратовской области.

В настоящее время следователями территориального следственного подразделения СК России по Саратовской области начальник колонии задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, ему предъявлено обвинение. Судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Расследование уголовного дела продолжается.

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов