Новости Саратова

ГИБДД не стала лишать прав лихача на тонированной "Ниве"
15.09.2016 - 18:39

Сегодня лихого водителя на темной "Ниве" стражи порядка привлекли к административной ответственности. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказала старший инспектор по пропаганде полка ДПС ГИБДД УМВД по Саратову Оксана Иванова.

"По факту вчерашнего видео, размещенного в СМИ, с участием лихача на "Ниве" полицейские провели проверку. По номерным знакам установлен нарушитель. Им оказался 21-летний житель Саратова, который впервые попал в поле зрения дорожных полицейских. На молодого человека составлен административный протокол по ст. 12.15 ч.4 КОАП и наложен штраф в размере пяти тысяч рублей" - рассказала Оксана Иванова.

Отметим, что часть 4 статьи 12.15 "Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления" влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок до шести месяцев.

Чаще всего в подобных случаях сотрудники ГИБДД лишают нарушителя права управления транспортным средством. Также речь может идти о наказании за опасную езду.

Ссылка по теме:

Саратовские автолюбители возмущены хамской ездой водителя "Нивы"

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов