Новости Саратова

Убийцу почтальона приговорили к 18 годам строгого режима
03.08.2016 - 15:41

Саратовский областной суд вынес приговор 23-летнему жителю Аркадакского района Роману Лудченко. Молодой человек признан виновным в разбойном нападении и убийстве почтальона, совершенном в феврале текущего года.

В качестве наказания Лудченко назначено лишение свободы сроком на 18 лет с отбыванием в колонии строгого режима.

Напомним, 15 февраля в одном из заброшенных сараев на окраине села Молоденка был обнаружен труп сотрудницы почты. Выяснилось, что за несколько дней до этого женщина вышла из села Красное знамя в деревню Молоденки и пропала. С собой у почтового работника были деньги для выплаты пенсий и социальных пособий.

Как было установлено следователями, 13 февраля на нее напал 23-летний Роман Лудченко, который не менее 4 раз ударил женщину фрагментом металлической трубы по голове. От полученных телесных повреждений она скончалась на месте. После этого злоумышленник похитил из ее сумки более 125 тысяч рублей, а тело потерпевшей спрятал в заброшенном здании. Похищенные деньги он потратил на личные нужды.

В прошлую среду присяжные заседатели огласили обвинительный вердикт . По их мнению, Лудченко не заслужил снисхождения.

Только что судья Алексей Егоров признал подсудимого виновным в совершении преступлений по п. "з" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем) и п. "в" ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой,совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

"Суд постановил признать подсудимого виновным и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 18 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Срок наказания считать с 3 августа 2016 года. Зачесть в срок отбывания наказания время содержания подсудимого под стражей с 17 февраля по 2 августа 2016 года включительно. Взыскать с Лудченко в пользу филиала "Почты России" в счет возмещения имущественного ущерба денежные средства в сумме 125 тысяч 876 рублей", - зачитал приговор судья.

Фото Алексея Кошелева

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов