Новости Саратова
23.03.2016 - 13:11

В прошлом году продолжилась оптимизация штатной численности сотрудников полиции в Саратовской области. Об этом на проходящем заседании регионального парламента заявил начальник ГУ МВД региона Сергей Аренин.
По его словам, "всего сокращено 1500 должностей". "Сокращению подвергся административно-управленческий аппарат, примерно на треть", - сообщил Аренин.
Начальник ГУ МВД региона подчеркнул, что "уровень преступности в регионе по-прежнему ниже, чем в ПФО (на 21,6 %) и России (на 26,9 %).
"Раскрыто более 17 тысяч преступлений, это на 6 % больше, чем в 2014 году. Cвыше 14 тысяч преступников привлечены к ответственности. Установлено местонахождение полутора тысяч преступников, обнаружены 1300 без вести пропавших людей", - рассказал Аренин.
Он также подчеркнул, что раскрыто 10 преступлений экстремисткой направленности.
Начальник ГУ МВД региона отметил, что серьезный рост наблюдался в прошлом году по административным правонарушениям в сфере употребления алкоголя и курения табака. "По курению табака – рост 71 %", - подчеркнул Аренин.
Начальник ГУ МВД констатировал, что в прошлом году наблюдался рост преступности на 9% по сравнению с 2014 годом.
"Только 500 уголовных дел было прекращено на стадии расследования по амнистии", - сказал Аренин.
Поиск
Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна
Учредитель ООО "Медиа Мир"
Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон: (8452) 28-60-13
Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.