Новости Саратова

На митинге в Саратове отмечают годовщину воссоединения Крыма с Россией
18.03.2016 - 16:23

В эти минуты на Набережной Космонавтов в Саратове проходит митинг "Мы вместе!", посвященный двухлетию воссоединения Крыма с Россией.

Участники акции держат в руках плакаты: "Крым наш навсегда", "Крым нужен России". На мероприятии присутствуют губернатор Валерий Радаев, вице-губернатор Денис Фадеев, члены областной Общественной платы.

Выступая с трибуны, организаторы митинга сравнили возвращение Крыма в состав Российской Федерации с Победой в Великой Отечественной войне.

Изначально для участия в мероприятии было заявлено 6000 человек, однако только через пропускной пункт с улицы Лермонтова зашли 4200 человек.

Присоединение территории Крымского полуострова к России произошло 18 марта 2014 года. Город Севастополь и Республика Крым получили статус новых субъектов РФ. После смены власти Украины в феврале 2014 года, Верховный Совет Автономной Республики Крым и Севастопольский городской совет приняли декларацию о независимости от 11 марта 2014 года. После референдума 16 марта Крым получил статус независимого государства, которое выступило с просьбой принять его в состав РФ.

Фото Ильи Онегина

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов