Новости Саратова

Депутаты облдумы представили концепцию развития Привокзальной площади
22.01.2016 - 12:39

Нынешнее состояние Привокзальной площади Саратова – "это просто позор".

Такое мнение на сегодняшнем совещании в облдуме высказал депутат парламента Леонид Писной.

По его словам, "организация транспортного движения не соответствует ни уровню, ни статусу нашего города".

"Сергей Георгиевич (Курихин - авт.) занимался этой проблемой, я занимался этой проблемой. Есть много разных идей, в том числе обустройство надземной и подземной парковок", - сказал Писной.

Депутат Сергей Курихин предложил заняться решением проблемы комплексно.

"Необходимо также поднять вопрос о территории автовокзала, чтобы можно было перенести туда автобусы "Властелина" (сейчас транспортные средства компании находятся на Привокзальной площади - Авт.). Сегодня в Саратов должен был приехать президент "РЖД" Олег Белозеров. Можно было бы организовать наше совещание пораньше, чтобы познакомить его с идеями организации движения и парковки на Привокзальной площади", - отметил парламентарий.

"Необходимо предусмотреть сообщение со зданием самого вокзала, чтобы люди могли сразу попадать на вокзал с багажом. Инвестора найти будет достаточно сложно в нынешних условиях, но поиском необходимо заниматься", - сказал Сергей Курихин.

По его оценкам, сумма инвестиций составляет 600 млн рублей.

"Памятник Дзержинскому стоит на пути прогресса. Вопрос в том, как проложить тоннель под ним", - резюмировал господин Курихин.

Представитель "ПривЖД" сообщил о том, что у президента "РЖД" Олега Белозерова, который сегодня должен был приехать в Саратов, изменились планы: "Он сегодня в Ростове. Мы готовились к его визиту. Он планировал осмотреть вокзал и Привокзальную площадь".

Фото Рамиля Бахтеева

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов