Новости Саратова

Православные христиане отмечают Преображение Господне
19.08.2015 - 09:25

Сегодня Русская Православная Церковь празднует Преображение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

Празднованием Преображения Господня Церковь исповедует и прославляет соединение Божества и человечества в лице Иисуса Христа.

Праздник Преображения Господнего принадлежит к 12 наибольшим православным праздникам. В народе этот день называют Вторым Спасом. Это традиционный праздник урожая — в церквях освящают плоды земли: яблоки, груши, сливы.

Наибольшей популярностью и почетом пользуются яблоки, существует еще и третье название праздника – Яблочный Спас.

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов