Новости Саратова
04.08.2015 - 15:55

Заявления о невыплате зарплаты и отказе выходить на работу написали 45 сотрудников саратовского ПАО "Завод автономных источник тока".
Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказала находящаяся на предприятии пресс-секретарь областной ГИТ Екатерина Щукина.
По ее словам, официальные лица завода подтвердили факт задержки выплат рабочим, но речи о забастовке не идет.
"Рабочие написали заявления о приостановке деятельности из-за задержки зарплаты. Это не забастовка, а отдельная законная процедура. В случае забастовки нужно было бы извещать органы, выбирать лидера и так далее", - пояснила госпожа Щукина.
В заявлениях указано, что зарплаты нет за май и за июнь.
По словам пресс-секретаря, с завтрашнего дня на предприятии начнется проверка.
"Заявления написали 15 работников цеха №25. Они сегодня не вышли на работу. Кроме того, о невыплате зарплаты заявили также рабочие цеха №22. Они также написали заявления и грозят не выйти на работу с 10 августа. То есть, у организации есть еще неделя, чтобы выплатить им деньги", - рассказала Екатерина Щукина.
Поиск
Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна
Учредитель ООО "Медиа Мир"
Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон: (8452) 28-60-13
Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.