Новости Саратова

Депутат предложил признать ЗАО "Саратовгесстрой" недобросовестным подрядчиком
27.02.2015 - 14:13

ЗАО "Саратовгесстрой" вполне может попасть в реестр недобросовестных подрядчиков.

Такое мнение в ходе общения с журналистами после сегодняшних депутатских слушаний выразил председатель комитета по ЖКХ и строительству облдумы Сергей Нестеров.

В частности, по его словам, с компанией, исполняющей государственный и муниципальный контракты по переселению из аварийного жилья в Балаковском районе, связаны постоянные скандалы.

"Мы видим ряд негативных примеров. Застройщики берут на себя невыполнимые обязательства. В итоге страдают люди, которые работают у этих застройщиков, так же как и люди, которые должны получать новое жилье.

Если мы говорим о компании "Саратовгесстрой", то мы видим очень много скандалов, связанных и со строительством набережной, и со строительством ФОКов, которые они строили по области. Конечно, мы говорим, что речь идет о государственных контрактах, и здесь речь идет о работе правоохранителей, чтобы эти государственные деньги не были разбазарены. И, самое важное, чтобы они никуда не делись.

Если есть в работе данной фирмы признаки мошенничества и нарушений трудового законодательства, я надеюсь, что соответствующие органы отреагируют и наведут моментально порядок. Мы, со своей стороны, тоже будем следить за ситуацией. Я со своей стороны писал много запросов по данной организации. Относительно выполнения некачественных работ, я эту работу тоже продолжу, и, конечно, должен быть реестр недобросовестных застройщиков.

Мы столкнулись с такими ситуациями в Хвалынском районе, в Советском районе, с данной организацией (ЗАО "Саратовгеестрой" – авт.), которых в принципе не должно быть на рынке. Если они себя дискредитировали, они не должны мешать работать тем компаниям, которые строят качественное жилье. Для нас главное – не сорвать исполнение государственных заказов", - сказал Нестеров.

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов