Новости Саратова
18.09.2014 - 10:53

Уполномоченного по правам человека в Саратовской области смогут уволить по основаниям, предписанным для обычного чиновника. Соответствующий проект регионального закона одобрен на сегодняшнем заседании комитета по государственному и муниципальному строительству.
Автором документа является прокурор региона Владимир Степанов. По мнению главы надзорного ведомства, омбудсмен должен будет покинуть свой пост "в связи с утратой доверия" по целому ряду причин. Среди них: непредоставление сведений о доходах и имущественном положении, участие на платной основе в деятельности органа управления коммерческой организации, осуществление предпринимательской деятельности и многое другое.
Как пояснил глава комитета Александр Сундеев, "аналогичный документ одобрен в отношении уполномоченного по правам ребенка". "То есть, по правам ребенка и по правам человека одинаково", - объяснил парламентарий.
Поиск
Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна
Учредитель ООО "Медиа Мир"
Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон: (8452) 28-60-13
Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.