Новости Саратова

Чиновники планируют повторно провести конкурс по ГЛОНАСС
24.06.2014 - 11:16

Через неделю в Саратовской области состоится конкурс на создание регионального оператора ГЛОНАСС.

С таким обещанием на проходящих в эти минуты депутатских слушаниях выступил первый заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства региона Андрей Дармограй.

Чиновник отвечал на вопросы заместителя главы администрации города Дмитрия Федотова.

Муниципальный коллега поинтересовался целым рядом проблем, в числе которых - ситуация с региональным оператором ГЛОНАСС и тарифами на перевозки в городском электрическом транспорте.

Дармограй ответил, что "через неделю мы проведем конкурс на создание регионального оператора, и ситуация будет разрешена". "По поводу тарифов... Мы озвучили свои предложения по повышению, и они сейчас рассматриваются в вышестоящих инстанциях", - сказал чиновник.

Участники слушаний попросили первого заместителя министра подробнее рассказать о ситуации с внедрением системы фото- и видеофиксации на дорогах.

При этом они привели статистические данные других регионов, которые говорят о повышении бюджетных доходов с появлением камер на автомобильных дорогах.

Дармограй ответил, что "есть предложения инвесторов, которые готовы вложить в развитие системы до миллиарда рублей".

О громком скандале при проведении предыдущего конкурса по определению оператора ГЛОНАСС вы можете прочитать ЗДЕСЬ.

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов