Новости Саратова
20.03.2014 - 16:59

Генеральным подрядчиком по выполнению ремонта моста "Саратов-Энгельс" выбрана компания "Волгомост".
Об этом на тематической встрече с журналистами сообщил председатель комитета дорожного хозяйства Николай Чуриков.
По его словам, сумма контракта на выполнение работ в текущем году составляет 461 млн. рублей. Кроме того, Чуриков рассказал, что в работе над проектом участвуют "ветераны" организации, которые помогают "и советом, и делом".
"Мне импонирует, что они без корыстных целей участвуют в нашей работе. Они патриоты", - сказал председатель комитета.
Отвечая на вопрос журналистов о высадке пассажиров на остановке "Городской пляж", Чуриков заверил, что препятствий для этого не будет. По его словам, правая сторона моста (тротуар и ограждения) уже приведена в порядок, а до мая текущего года будет завершен оставшийся участок (300 метров) левой стороны.
Отвечая на вопрос о движении транспорта "сецсубъектов", Николай Чуриков подчеркнул: "Моя позиция: чтобы никаких пропусков не было. Если мы даем пропуска для чиновников, силовиков – мы снова мост загрузим".
В то же время, по его словам, для экстренных служб проезд будет открытым. "А для ФСБ?", - поинтересовался один из журналистов. "Опять же, смотря, куда он едет – если на спецзадание, - то конечно. А если к теще в гости…", - с иронией ответил председатель комитета.
По его словам, этот вопрос будет регулировать постановление правительства. "Вопрос движения пассажирского транспорта будет отслеживать профильный комитет, а движение другого транспорта будет регламентироваться постановлением правительства", - сказал Чуриков.
Чиновник также сообщил, что результаты обследования моста показали, что он необходим. "Если его в этом году сделать – он простоит 15 лет. Если сделать в следующем году – простоит 12 лет. Образно. Результат был представлен губернатору, и он принял это решение", - заметил главный дорожник области.
В целом, по его словам, вопрос с ремонтом моста будет решаться и в следующем году – антикоррозионные работы и т.п. В общей сложности на оставшийся ремонт планируется потратить 552 млн. рублей.
Фото Максима Иванова
Поиск
Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна
Учредитель ООО "Медиа Мир"
Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон: (8452) 28-60-13
Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.