Новости Саратова
19.09.2013 - 10:36

В эти минуты в правительстве Саратовской области проходит селекторное совещание зампреда Сергея Канчера с главами МР региона. Общение посвящено подготовке к вхождению предприятий коммунального комплекса в отопительный сезон 2013-2014 г.г. и погашению долгов.
В мероприятии также принимают участие: замминистра строительства и ЖКХ области Валерий Васильев, глава комитета госрегулирования тарифов Лариса Новикова, и.о. замруководителя Средне-Волжского управления федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Александр Пикалов и другие.
Как сообщил Валерий Васильев, общий коэффициент готовности к отопсезону на сегодняшний день составляет 95,8% (в том числе: тепловые сети – 98%, ТЦ – 93%, объекты соцсферы – 98%, жилые дома – 97,4% и т.д.).
"Цифра вполне удовлетворяет, но есть одно "Но". Помимо технической готовности, должны быть документы. Из паспортов готовности, которых должно быть 3360 по числу объектов, поступило только 1602 (52%)", - сообщил Васильев.
Замминистра также констатировал почти 100-процентную готовность в ряде районов области, а именно: Аркадакский, Вольский, Духовницкий, Красноармейский. Среди аутсайдеров значатся: Самойловский, Татищевский, Федоровский районы, ЗАТО Шиханы и Светлый.
Говоря о долгах, Васильев отметил как положительную, так и отрицательную тенденцию: долг за газ в целом составляет 528 млн. рублей (уменьшился на 306,9 млн. по сравнению с прошлым годом), за электроэнергию – более 600 млн. рублей (вырос на 20 млн.)
Александр Пикалов призвал чиновников быть активнее в работе по подготовке паспортов. "Насколько вы качественно проверите снабжающие организации, тем меньше вопросов у нас будет к вам, и вы получите паспорт быстрее", - отметил представитель надзорного ведомства.
Сергей Канчер поинтересовался, до какого числа необходимо обратиться в управление по вопросу получения паспорта и напомнил, что главой региона поставлена задача закончить подготовку до 1 октября.
"Говорить о получении паспорта 1 октября можно, но это будет достаточно сложно. Нужно будет обращаться к нашему руководству с просьбой провести проверку раньше", - ответил Пикалов.
Фото Максима Иванова
Поиск
Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна
Учредитель ООО "Медиа Мир"
Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон: (8452) 28-60-13
Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.