Новости Саратова

СУ СКР: арестовано имущество фигурантов "дела Автоколонны № 40"
15.02.2013 - 16:36

СУ СКР по Саратовской области опубликовало информацию о ходе расследования уголовного дела в отношении сотрудников ОАО "Автоколонна № 40".

Напомним, генеральный директор Сергей Пищулин, его заместитель Максим Ланин и главный инженер предприятия Владимир Шумилов подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч. 4 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

Как сообщает СУ СКР, главный инженер ОАО, который ранее находился в Таиланде, допрошен в качестве подозреваемого. Мужчина отказался от дачи показаний, воспользовавшись 51-й статьей Конституции РФ. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

СУ СКР также информирует, что следствием установлено наличие в собственности у подозреваемых до 36 транспортных средств.

"Учитывая, что сотрудники ОАО "Автоколонна № 40" подозреваются в совершении особо тяжкого преступления, за которое предусматривается наказание не только в виде лишения свободы, но и значительного штрафа, в целях обеспечения исполнения приговора в части возможных имущественных взысканий, судом удовлетворено ходатайство следователя о наложении ареста на их имущество", – отмечается в сообщении управления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов