Новости Саратова

Дмитрий Федотов призвал не называть саратовцев "обездоленными"
19.12.2012 - 12:20

В Саратовской городской думе продолжается заседание комиссии по ЖКХ. Об итогах реализации адресной муниципальной программы по капремонту жилья доложил замглавы администрации Дмитрий Федотов.

По его словам, программа реализуется в областном центре на протяжении 5 лет. За это время было отремонтировано 1792 многоквартирных дома. Потрачено на эти цели 2 млрд. 143,06 млн. рублей. Большая их часть (1 млрд. 746,74 млн. рублей) поступила из фонда содействия реформированию ЖКХ. Муниципальный бюджет вложил 160,48 млн. рублей; остальные средства поступили из областной казны и от собственников жилья.

В 2012 году финансирование капремонта составило 243,4 млн. рублей; 15,703 млн. рублей из этой суммы – муниципальные средства.

На вопрос депутатов по поводу резкого уменьшения числа заявок на капремонт Федотов пояснил, что Фонд ужесточил требования к получению средств, в частности, "ставит обязательным условием оформление земли под домами".

В ходе обсуждения вопроса некоторые парламентарии высказывали претензии к качеству исполнения программы. Так, Александр Ванцов, озвучивая критические замечания, заявил, что он говорит от имени "всех обездоленных жителей Саратова". В ответ Федотов призвал "не вешать на горожан такие ярлыки".

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов