Новости Саратова
23.10.2012 - 10:04

Вчера группа жителей Заводского района Саратова обратилась в редакцию "Взгляда-инфо".
Граждане рассказали о деятельности управляющей компании ООО "Континент-2011", не желающей компенсировать ущерб, причиненным квартирам в пятиэтажном доме №11/11 на улице Пономарева.
В ночь с 21 на 22 июля 2012 года в квартире на первом этаже произошел пожар. Возгорание случилось из-за неисправной электропроводки в подвале, затем пламя перекинулось на мусор, складированный там же; в результате жилище частично выгорело.
Согласно независимому экспертному заключению ООО "НИЛСЭ", ущерб от пожара, нанесенный квартире, составил 124 тыс. 943 рубля. Возможным виновником случившегося специалисты ГУ МЧС называли управляющую компанию (руководитель - Марс Хаметов).
По мнению жителей, компания не предприняла никаких действий для проверки безопасности электросетей, хотя еще за несколько месяцев до происшествия (в феврале) собственники квартир выступали с соответствующим обращением к УК.
В настоящее время граждане пытаются через суд принудить "Континент-2011" возместить ущерб.
Заводчане также упомянули, что до появления (летом прошлого года) нынешней управляющей компании их дом "обслуживала" УК "Стройкомплект".
По словам жителей, "в результате преобразований сменилась только вывеска – стиль "работы", отношение к жителям и даже руководитель коммунальной организации остались прежними".
Поиск
Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна
Учредитель ООО "Медиа Мир"
Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон: (8452) 28-60-13
Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.