Новости Саратова
13.06.2012 - 17:03

Сегодня во Фрунзенском районном суде Саратова оглашен приговор жителю Кабардино-Балкарской республики Артуру Накову.
23-летний студент СГЮА признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) и ч. 1 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).
Следствием и судом установлено, что 6 января текущего года Наков вместе со своим знакомым распивал спиртные напитки в кафе "Канзас" на проспекте Кирова. Около 5.30 между двумя компаниями произошла ссора, переросшая в драку, в ходе которой Наков взялся за нож. От полученных ранений 27-летний Денис Анохин скончался на месте, а 19-летний Артем Ивыгин госпитализирован в областную клиническую больницу, еще один молодой человек получил незначительные повреждения. С места преступления Наков скрылся, однако в тот же день был задержан сотрудниками полиции и заключен под стражу.
Суд счел доказательства, представленные стороной гособвинения, достаточными для вынесения обвинительного приговора. В итоге Накову назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Кроме того, в качестве компенсации материального и морального вреда в пользу потерпевших с Накова взыскано 1 миллион рублей, 150 тысяч рублей и 20 тысяч рублей.
Приговор в законную силу не вступил, сообщает пресс-служба СУ СКР области.
Поиск
Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна
Учредитель ООО "Медиа Мир"
Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон: (8452) 28-60-13
Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.