Новости Саратова

Оксана Семык: "Бродячие собаки являются брендом Саратова"
04.02.2012 - 10:15

Председатель Саратовского общества защиты животных Оксана Семык дала интервью ИА "Взгляд-инфо". Поводом для этого стали участившиеся факты отстрела в областном центре бездомных собак. Общественница рассказала, какой яд при этом используется, какие законы нарушаются, и чем это грозит жителям города.

"Бродячие собаки – это уже бренд Саратова, все приезжие люди это отмечают. Это уродливое явление, которое можно увидеть в таких масштабах только в России. Уже несколько последних лет я, в силу моих обязанностей, постоянно сталкиваюсь с жалобами населения на жестокость сотрудников "СпецАТХ", которые убивают собак с помощью дротиков с ядом. У меня больше нет никаких сил на это смотреть! Я не раз направляла заявления в прокуратуру и полицию, но результаты фактически нулевые – они пускают их по кругу. Сейчас к стрелкам добавились так называемые "догхантеры" – люди, которые разбрасывают отраву прямо на улице. Но они не имеют права регулировать численность собак! Кроме того, от этого могут пострадать как домашние собаки, так и дети – в Киеве, например, был такой случай, когда мальчик отравился этим "кормом" – его еле выходили".

О "собачьих киллерах"

"Эти люди неадекватны. Они утверждают, что препарат, которым они стреляют, безвреден для человека. Это полный бред! Я получила экспертное заключение Екатеринбургской ветеринарной академии об этом препарате. Это "Адилин". Он относится к курареподобным ядам. Это яд-релаксант, действие которого характеризуется расслаблением всех мышц, включая дыхательные. Собака после этого не может сделать ни вдох, ни выдох и умирает мучительной смертью - от удушья, находясь при этом в сознании. Не повезло тому, кто за этим наблюдает: сначала начинаются жуткие вопли, потом пена изо рта и катание по земле… То есть, это на самом деле тянет на статью Уголовного кодекса "Жестокое обращение с животными".

О последствиях отстрела

"После такой "охоты" в снегу остаются шприцы с ядом – их никто не убирает. Когда снег сойдет, на один из них может наткнуться ребенок, как в прямом, так и в переносном смысле. Жители ул. Мельничной говорят, что они и их дети получили сильнейшую моральную травму от вида трупов животных, которые валяются возле или внутри мусорных контейнеров. Жители жалуются и на грубость "собачьих киллеров" – они убивают собак на глазах у детей, стреляют чуть ли не во все, что движется. А защитникам животных угрожают: "Если ты сейчас не уйдешь, я и в тебя выстрелю"! Кроме того, они истребляют, в том числе, и домашних собак. Причем, даже после того, как очевидцы предупреждают их, что у данной собаки есть хозяин".

О законодательстве

"Давно пора работать с населением – чтобы они не выбрасывали собак на улицу. С каждым годом армия собак пополняется. Власти Саратова до сих пор не приняли правила содержания животных. Будь они приняты – возможно, не было бы такого количества бездомных собак, так как их уже нельзя было бы безнаказанно вышвырнуть на улицу. По статье 231 Гражданского кодекса, собака является особым видом имущества. Соответственно, человек, убивший ее, автоматически уничтожает чужую собственность, которую по закону обязан сохранить. Как сотрудники "СпецАТХ" могут на себя брать такую ответственность? Согласно статьям 230 и 231 ГК РФ, лицо, задержавшее животное, должно содержать его 6 месяцев, ожидая появления хозяев. И только потом, если никто не объявится, собака поступает в собственность нашедшего и он может делать с ней все, что хочет… При отказе этого лица признать себя собственником содержавшихся у него животных, они поступают в муниципальную собственность".

Об ответственности

"В соответствии с санитарными правилами, которые неспроста называются "Профилактика бешенства среди людей", администрация города должна "регулировать численность безнадзорных животных путем их отлова и содержания в специальных питомниках". Так как один питомник заполнен, а второго просто нет, то власти этим не занимаются. По их словам, причина в том, что у них нет соответствующих полномочий. Когда речь заходит об отстреле, эти полномочия возникают. Помимо этого, есть еще уголовная ответственность. Признанные виновными по 245 статье УК РФ – жестокое обращение с животными – ловцы собак получат около 80 тысяч рублей штрафа или исправительные работы или до 6 месяцев ареста. К этому также можно отнести 238 статью УК РФ - оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Здесь – до 300 тысяч штрафа, или до 6-10 лет тюрьмы (в случае жертв со стороны населения, или если пострадают дети)".

О строительстве приюта

"Глава администрации Саратова Алексей Прокопенко в ответ на мои слова о строительстве приюта сказал: "Так на это нужны деньги!" Конечно, нужны! А как иначе? Чтобы получить результат, нужно сначала вложить какую-то сумму. Да ее и искать не надо – в бюджете на этот год заложено 900 млн. рублей на благоустройство. Из них требуется всего 20. Пусть лучше эти деньги вместо горшков на столбах хоть раз используют с умом! Они ведь и так уже тратятся на собак. Каждый год администрация выделяет миллионы на профилактику бешенства. Так, в 2007 году на эти цели было потрачено 16,5 млн. рублей. Для сравнения, столько же стоит строительство приюта на 700-800 мест. И знаете, необязательно строить новый, можно найти другое здание и переоборудовать его. Было бы желание!"

Оставить свой комментарий:

Имя

Комментарии:
Такс // 04.02.2012 11:08
Отстрел домашних собак не возможен. Если хозяина нет рядом с собакой, то он сам виноват. Таких хозяев стоит штрафовать! Нельзя бросать животных без присмотра.
Понимающий // 04.02.2012 11:32
Оксана, вот на 3 Дачной бегают как стаи так и отдельные собаки. Многие из них в ошейниках. "Сердобольные бабушки" что-то достают из сумок и их кормят. Пока такая бестолочь, думая, что она добрая, а она просто глупая ищет им корм, собаки в ошейниках начинают вести себя агрессивно и нападают на первого попавшего - на людей, детей, на авто. Я вот вчера тоже не мог пройти, и ждал 15 минут, пока такая дура уйдет, потому что она прямо на тротуаре кормила собаку, а та носилась за авто - 3 авто. Подошли люди, женщины, стали ей говорить. Она кричит, что это не ее собака. А дня три назад возле свалки у Пятерочки, на Мира, тоже такая же "сердобольная" минут 5 доставала корм собаке, и хорошо никто не проходил мимо, все ждали, стояли вдалеке. А если ребенок не понимающий пробежит? Если бы таких забирала полиция на 15 суток. Но эти бабы глупейшие создания, что с ними делать. Поэтому население само стало агрессивным, потому что когда на тебя раз в 2-3 дня кинется собака, какое будет настроение. Поэтому надо уничтожать собак, потому что другого выхода нет. Собаки сейчас сытые, нагло себя ведут. Они распределили все территории. Когда идет добропорячный человек со своей собакой, на эту собаку нападут много раз бродячие и наглые. Надо их уничтожать, потому что их все больше и больше. Они с каждый днем все наглее и наглее.
Олд Циник // 04.02.2012 11:40
Все правильно сказал Понимающий! Единственное с чем согласен в статье так это с оставленными шприцами, я уж не знаю правда это или нет, но если правда, то тут уж должны хорошо работать дворники! Вон наркоманы тоже оставляют шприцы где попало, а в таких шприцах может быть и Спид и Гепатит. Так, что родители следите за собственными детьми! Те, кто истребляет животных правильно делает! Хотите лучше? делайте это сами, они делают как могут. А приют на фиг не нужен, благодаря приютам много бабла отмывается.
андрей // 04.02.2012 11:48
ПОДПИСЫВАЮСЬ ПОД КАЖДЫМ СЛОВОМ
Просто саратовцы юридически безграмотны // 04.02.2012 11:49
Пока народ не хочет знать, читать и ВЫПОЛНЯТЬ ЗАКОНЫ, толку не будет. Причем даже с высшим образованием. Пракически все живут по понятиям. Законная собака - это ОБЯЗАТЕЛЬНО в наморднике, на поводке, у хозяина совок с ведерком для сбора испражнений, жетон с регистрацией, или с чипом, как в развитых странах. Во всех других случах собака должна уничтожаться, если хозяйская - штраф. И все! Хватит болтовни.
Мимо проходил // 04.02.2012 11:57
Опасные дикие животные не должны обитать в местах проживания людей. Бродячие собаки как раз и являются такими опасными животными. Домашние собаки, выброшенные на улицу, не выживают - их уничтожают стаи бродячих животных, которые за несколько поколений уже адаптировались к дикой жизни. Поэтому доводы о том, что виноваты люди, выбрасывающие из дома собак - несостоятельны. Кроме того, бродячие псы уничтожают кошек, которые ловят мышей и крыс. Так что если обнаружите у себя в подъезде поселение грызунов-вредителей - "благодарите" за это бродячих псов. Жалельщики бродячих псов могли бы взять их к себе домой. Так вот почему-то не берут. Но денег не пойми на что требуют. Деньги с пользой в данном случае можно потратить ровно на одно - на уничтожение опасных диких животных. Построить приют - это одно, а содержать его кто будет? Дешевле и эффективнее вывести эту нечисть с саратовских улиц.
Отличные комменты // 04.02.2012 12:16
Я просто счастлив, что у нас становится все больше и больше умных людей. Всем спасибо за комменты, а Оксане Семык могу лишь посоветовать, поскорее забирай с улицы всех бездомных собак или меньше трепись.
Отличные комменты // 04.02.2012 12:20
Кстати, не надо пугать людей чем им грозит самооборона, лучше пугай их последствиями встреч со сворами бездомных собак. Мы уже пуганные, перепуганные ::bt::
Сегодня шел // 04.02.2012 12:22
Утром в 9.30 иду себе спокойно. Вдруг лай, визг. Вижу, идет хозяин с собакой большой - без намордника, без поводка. На нее кидаются три собаки среднего размера и одна большая - все в ошейниках, но по виду бродячие. Люди спят многие, выходной день, а тут такое безобразие.
Сергей // 04.02.2012 12:24
А что лучше : ребёнок увидит как убивают собаку или дождаться покаэта собака порвёт его на кускиЕсли не нравятся такие методы - дайте свои деньги на другое,а не требуйте мои (как налогоплательщика)на строительство приютов.И в самом деле,если на собаке ошейник,то должен быть ещё намордник и хозяин на поводке привязан.Удивлён статьями 230 и 231 ГК РФ.Просто сюжет для М. Задорнова.Кстати я сам 2 раза лежал после укусов собак. Делали прививки от бешенства.Удовольствие , доложу я вам не из приятных.
защитник // 04.02.2012 12:33
Стремитесь к культуре, так в вас этой культуры нет. А про "умных людей" не приходится и говорить. Чтобы вы сами сдохли такой же смертью.
Иван // 04.02.2012 12:34
Цитата: "Каждый год администрация выделяет миллионы на профилактику бешенства. Так, в 2007 году на эти цели было потрачено 16,5 млн. рублей. Для сравнения, столько же стоит строительство приюта на 700-800 мест." ============== Просто прекрасно! Значит, не надо закупать вакцины против бешенства, не надо вакцинировать пострадавших, не надо регулировать численность дикого зверья, а давайте построим (а лучше у кого нибудь отберём) некое здание, где непонятно как и непонятно на что будут эти звери содержаться. Всё правильно делает Прокопенко, что денег на эти прожекты не даёт. Вот бы ещё активнее уничтожали диких псов - лучше было бы намного. В моём микрорайоне добрые люди резко уменьшили поголовье носителей бешенства - за это им огромное спасибо.
Киреев Е.А. // 04.02.2012 12:37
Совершенно верно! Так называемые "бродячие" собаки в подавляющем большинстве никогда не имели ни хозяина, ни дома. Стаи этих псов чрезвычайно опасны и подлежат уничтожению. Породистые собаки без сопровождения хозяев должны отлавливаться и на время розыска собственников помещаться в приюты (на срок не более 2-х недель). Если хозяин не отыщется, животное продаётся другому лицу (или учереждению) или усыпляется. В любом случае, хозяин оставленного без надзора животного должен быть оштрафован на крупную сумму возмещающую все мыслимые расходы связанные с его "питомцем"!
Вася // 04.02.2012 12:42
Господа,что мы обсуждаем?Человек сам себе создаёт трудности и сам потом с ними борется.Люди все разные.Поэтому надо вести отстрел этих животных.Создали общество защиты животных интнресно для чего?Да чтобы зарплату получать.Не работают,а крику больше чем положено.
не важно // 04.02.2012 12:43
я на тебя посмотрю после встречи со сворой бродячих собак.и что ты будешь говорить с прокусанной жопой
А сколько тысяч стрессов получают дети и взросл // 04.02.2012 12:43
Когда проходит мимо даже на поводке, но без намордника огромный пес или бойцовый? Или привязанный рядом с магазином крупный пес без намордника? И люди не знают, как он отреагирует на вас, культурно проходищих рядом? Люди ругаются с хозяевами таких псов, а те говорят, что они спокойные и пр. На Тыщу раз спокойные, а Тыще Первого искучают или даже просто напугают. Здесь власть должна работать.
ХМ // 04.02.2012 12:43
Народ вы тут разводите болтовню о агрессивности собак вы на себя посмотрите сами вы очень агрессивны. Человечество само виновата. Собака тоже хочет жить как и вы и борется за своё как может усмирите своё величие и станьте добрей.
Добрый Миша Косолапый // 04.02.2012 12:48
В соввремя всех нас эти агипроповские поеты в своих стихах с детства учили, что Миша Косолапый - добрейший. А это опасный зверь, и сколько искалечил детей, которых в детсаде и в школе обманывали, неправильно ориентировали. Эти воспитательницы и училки, вроде учат доброте......... Но это не доброта. Это из нескольких поколений сделали совершенно беспомощных людей, не имеющих своего мнения. Власть должна за 2 недели очистить город и область от собак. А домашняя без намордника подлежит конфискации - и всё тут.
Олд Циник // 04.02.2012 12:49
угу) я таких нескольких знаю защитников животных, сейчас признают, что были не правы, а всего лишь прошли курс уколов от бешенства и то в руку. Согласен с Васей, обычно защитники животных только и делают, что кричат. Вы были в приюте, который есть или был на Крекинге, вот кошмар! Вокруг огромные стаи собак, причем вне приюта собак больше, чем внутри. Да и видели бы вы этих собак, которые внутри приюта, вот уж кто живодеры, в каких условиях они там собак содержат, собаки от голода воют постоянно! Так, что я постоянно говорю собаку проще умертвить, чем подвергать ее таким страданиям, как ее подвергают защитники животных. Дадут тарелку каши на 10 голов, а потом собака медлеееннной смертью подыхает от голода и от холода. Но зато защитники животных считают себя ангелам. Живодеры они самые настоящие!
андреич // 04.02.2012 12:50
Толпы собак на улицах это зеркало состояния дел в городском хозяйстве, в принципе собаки не виноваты что их большой брат несостоятелен. Но если уж выбор идет либо собака либо человек, то я выбираю человека.
Защитники животных у нас // 04.02.2012 12:51
Защитники животных у нас, получается, стали опасными для людей. Парадокс. Вы поймите, при такой низкой правовой культуре населения защищать собак неправильно. Их надо просто быстро убрать с улиц.
гость // 04.02.2012 12:55
вчера на 1 дачной валялся трупик белой кошки с откушенной головой! вот вам и мирные собачки, а рядом школа.
Айвенго // 04.02.2012 13:07
Я предлагаю для эксперимента изловить одного из тех кто стреляет... все равно людьми они не являются и уколоть его шприцом использованным. и потом смотреть что с этим быдлошариковым будет происходить. Эксперимент предлагаю повторить неоднократно... так сказать для закрепления результата...
Наташа // 04.02.2012 13:14
Если бы на защитницу собака напала и покусала, она бы по-другому заговорила
вася // 04.02.2012 13:25
всю жизнь они у нас в городе бегали кучами и бегать будут . сейчас то что разорались . вон в индии обезьяны это вообще не в сравнение с собачками . и то терпят . их даже пинать нельзя .
Без соплей // 04.02.2012 13:31
::ab:: тут дело в том что люди однозначно тоже животные))))))))) и одни из самых агрессивных. Но эти псы на нашей территории, и если они нам угрожают - то логично себя защитить, если нет средств на содержание в приютах и обязательную стерилизацию (и добрее и множится не будут). О морали в век когда нас 7 миллиардов говорить уже смешно. Однако, тогда не вопите когда утилизируют бомжей, алкоголиков, наркоманов, СПИД - больных и беспризорников. От них вреда человеческому обществу еще больше ::af::
елена // 04.02.2012 13:39
я живу в частном секторе-поливановка........недавно такие собачки забрались во двор и загрызли кошку. подходишь к мусорке -из контейнера выпригивают собаки, аж дрожь берет. конечно собак таких нужно ликвидировать, а защитникам нужно не собак защищать, а людей............нашли о чем подумать, лучше б приюты иль домишки для малоимущих строили!!!!!!!!!!
Сергей // 04.02.2012 13:44
А нет желания залезть в стаю одичавших зверей и попробовать на своей шкуре ,как от тебя куски отгрызают.Или может возникает чувство сожаления,что неудалось посмотреть,как пять овчарок 12-ти летнего мальчика на куски порвали.
моль // 04.02.2012 14:05
айвенго - нифига ты не айвенго . . только сначала собаколюба - ну ту же Семык, пусть покусает стая собак, а лучше пусть ей лицо отъедят - как 12-ти летней девочке - и пусть она потом выступит в защиту бездомных псов. если выступит - тогда и поговорим. я не дам своих налоговых отчислений на бездомных псов! мне бездомных людей жальче.
Гражданин // 04.02.2012 14:14
А, не та ли это защитница, которая из бюджета получила несколько мульончиков и открыла ветеринарный кабинет в центре, где "стрижет" денежки с граждан?! Пора признаться, что просто хотите на "бюджет присесть".... 20 миллионов ей подавай.. ах...шая, ты бы лучше о детях подумала в детдомах которые живут... собачек ей, етить колотить, жалко... ::aq::
wolf // 04.02.2012 14:20
Защитников животных очень легко опознать по лютой, бешеной ненависти к людям. ::aq::
Айвенго // 04.02.2012 14:20
я о том, что эти пролетарии смеют угрожать гражданам - обещают в людей стрелять. так что надо их тоже... с помощью инъекций... Скоты... Шариковы... Быдло...
гость // 04.02.2012 15:04
Саратов ещё прославился крысами. Мусор надо убирать,а не прятать за заборами!!!
бабушка // 04.02.2012 15:10
В прошлой статье был комент под ником "Оксана"-а теперь айвенго"-стиль тот же ,человеконенависти,прошлый раз она грозила детей уколоть и смотреть на их конвульсии,Это клиника!Срочно таких оксан,айвенго изолировать,на Алтынку. ::am::
Все на борьбу с бродячими псами!!! // 04.02.2012 15:30
Проблему надо решать всеми возможными способами и всем всем миром ,только так победим эту напасть.Власть для этого делает очень мало,народ крайне недоволен.Надо бы ей давно прозреть и понять что эта проблема постоянная и требует постоянных серьёзных усилий.
iitiro // 04.02.2012 15:59
Как же достали защитники "нивчемневиноватыхсобачек", якобы пекущиеся о детях! Гражданка Семык, у Вас, в ваши сорок с лишним лет детей нет и скорее всего никогда уже не будет, в отличии от нас - нормальных людей, чьи дети как раз и страдают от укусов ваших замечательных собачек. Кстати, а что же вы, гражданочка, не упомянули о выигранном вашей конторой гранте в несколько миллионов, который непонятно куда делся? Или все пошло на несколько занюханных будок во дворе вашего, так называемого приюта на Акмолинской? Вы объявляете неадекватными людей, которые стараются своими силами исправить ситуацию, занимаясь при этом обыкновенным очковтирательством. Вам и только вам, вместе с вашей Бочкаревой выгодно наличие собачьих стай на улицах, ибо это единственное, к чему вы можете приложить свою энергию. Столь же неуемную, сколь и совершенно никчемную!
И смех и грех // 04.02.2012 16:46
На днях была свидетелем того, как мимо идущих мне навстречу трех прилично одетых мужчин "мирно" пробегала свора из шести-семи собак, вдруг одна из них разворачивается на 180 градусов и ни стого ни с сего хватает одного из мужчин за задницу. В итоге укус с непредсказуемыми последствиями и порванные брюки. Его мнение по поводу бродячих собак было высказано ну очень громко и однозначно, хотя его об этом никто не спрашивал.
Киреев Е.А. // 04.02.2012 16:55
Для собак родившихся и выросших на улице, даже самый хороший приют является бессрочной тюрьмой! Наверное, приюты как временные пристанища должны создаваться только для домашних(!) животных и безусловно на средства людей, которые этих животных содержат - различные налоги, страховки и проч., навроде автострахования...
Экстрасенс // 04.02.2012 17:14
Не знаю, где вы видели бешеных собак? У нас нет бродячих собак! Все собаки - дворовые. Прикрепленные к какому нибудь двору. Охраняют ваши машины, летом с детьми гоняют мяч по площадке и воспитывают в них доброту. Всех любят, кроме почему - то, пьяных. Что вам еще надо?! Сколько живу, никого не покусали еще. А бегут к вам, так поласкаться хотят или кушать попросить. А вам жалко! Фу! Жадины жестокие! Но вы это поймете несколько позднее, когда плакать захочется, когда несчастья свалятся на вашу глупую голову. Вспомните тогда , убитого по вашему заказу, "друга человека". И пожалеете, что не согласились быть укушенным, хоть 100 раз,в обмен на лучшую долю!
Сам видел эту жуть // 04.02.2012 17:15
Когда был глубокий снег, на мира, мирно проходила кошка и вдруг свора собак. Кошка хотела убежать, но из-за снега не смогла. Собаки ее догнали. Несколько собак схватили ее зубами за голову и зад и тащили в разные стороны на глазах у прохожих, было немало идущих в садики и школу детей. Бедная кошка - "добрейшие" сабаки ее убили и бросили. Вы не "любители" животных, вы нелюбители людей. Гитлер тоже собачек очень любил, а вот людей - не очень.
"Экстра" сенсу // 04.02.2012 17:36
Peчь вовсе не о животных больных бешенством, а об опасности или вреде уличных животных для человека... Любая угроза нашим жизням или здоровью должна быть ликвидирована!
Стерледь с герба убрать!? // 04.02.2012 17:56
Нарисовать бешенных шариков рвущих прохожих или кошек то- то бренд будет ::aq:: ::bg:: ::bg:: ::bg:: ::bg:: ::ak:: ::bj::
КМ // 04.02.2012 18:13
С точки зрения зоологии, собаки — это стайные хищники-падальщики. Это значит, что они добывают себе пищу, охотясь стаями или отыскивая падаль. Стайная организация позволяет собакам нападать на более крупную добычу, чем они сами. Такую, как олени, косули, кабаны и... И Homo sapiens для стаи голодных собак ни что иное, как потенциальный источник протеинов, особенно если он не может оказать сопротивления (женщина, пожилой человек, ребенок, взрослый — но пьян). Хотя бы одно это обстоятельство делает беспризорных собак потенциально опасными, особенно для детей и женщин. Это для человека собака — друг, а для собаки человек, в первую очередь, — десятки килограммов мяса без когтей, зубов и панциря. Там, где живут дикие собаки, другие животные, кроме крыс, жить не могут. Собаки тупо их выедают. В Чехии, Финляндии и ряде других стран Европы зайцы и косули встречаются в городских парках. Это потому, что в этих странах нет беспризорных собак, которые просто выедают животных других видов. Бродячие собаки представляют опасность для местной дикой фауны и нарушают экологический баланс. Поэтому их (бродяг) не терпят лесники и егеря в охотничьих хозяйствах и истребляют быстро и жестоко. Свободное обитание на улицах городов бродячих собак считается неприемлемым Национальной Ассоциацией по контролю над животными США. Согласно её заключению, при свободном обитании собаки подвергаются эпидемическому риску — заражению от других животных, они могут нападать на домашний скот или убивать других животных, могут являться причиной жестоких проявлений со стороны недовольных хозяев других животных, могут отравиться и умереть в муках после приёма пищи, найденной среди мусора, становиться причиной ДТП и других происшествий. Ассоциация констатирует необходимость отлова беспризорных собак и вынужденность их усыпления. Наши отечественные зоофилы-неадекваты этих проблем в упор не видят - одни из-за шизофрении, другие - из корыстных побуждений.
Ч. // 04.02.2012 18:30
В джунгли отвезти на ночь,начнут уважать людей среди которых живут... ::ab::
Человек // 04.02.2012 18:45
Сам яд даю собакам, а то стройка рядом, разводят. Не жалею парочку "вкусных" сосисек дать, раз в 2 месяца. Результатом доволен, тихо спокойно, нет ни тяфканья ночью, не бегающих за людьми собак. Я не только одобряю отстрел собак, но и сам бы на это пошел. Конечно жалко собак - но люди важнее!
Одобряю // 04.02.2012 18:50
Да перестреляли бы этих собак скорее, лучше всех бродячих, дворовых и некоторых домашних.
Алиса // 04.02.2012 19:26
Тварь !!!!!
сэр // 04.02.2012 19:28
отстеливать ссобак больше и чаще.а ещё тех старух которые их подкармливают ::ay::
Да уж // 04.02.2012 19:34
Численность бродячих псов конечно нужно сокращать..стерилизацию проводить. Но уничтожать тоже ведь нужно не такими зверскими способами.
Прохожий // 04.02.2012 19:44
лучше будет этими самыми сердобольными старушками парочку таких свор голов на 10 накормить заживо. и показать по центральному телевидению. думаю будет показательно. ::ab::
Иван // 04.02.2012 20:08
Все правильно делаете, уважаемый. У меня в округе тоже, видимо, живут люди, которым небезразлична безопасность других людей и здоровье окружающей среды. Сужу это по резко уменьшившемуся поголовью диких псов. Огромное спасибо этим людям. ::az::
Хоттабыч // 04.02.2012 20:17
Попал мужик. Год теперь рюмку выпить нельзя будет, т.к. прививки и диета, загорать тоже нельзя. С бешенством не шутят. Если у человека появились симптомы то он уже не жилец, поэтому колят всех - превентивно.
Айболит // 04.02.2012 20:30
Злобная свора мутантов помойных, лает, кусает, под окнами ссыт. Но есть аргумент один суперубойный - великий, могучий ИЗОНИАЗИД ::bb:: десять таблеток в 50 гр фарша приютят навечно любую бездомную собачку и ей не придется терпеть концлагерь приюта на котором Семык отмывает бабло. От ИЗИКА собака отходит под кайфом. Не забываем добавлять в приманку одну таблеточку МЕТОПРОКЛАМИДА на порцию, это противорвотное, оно необходимо что бы пациент не отрыгнул лекарство. За работу товарищи. Домашних собов и котеек не потравите, поэтому ОБЯЗАТЕЛЬНО УБЕДИСЬ ЧТО ЗУБАСТИК СОЖРАЛ ПРИМАНКУ, А ЕСЛИ НЕТ ТО ПОДБЕРИ ЕЁ!
Айболиту // 04.02.2012 21:01
Ты наверое в застенках НКВД трудился..или в ЭСС..доктор Лектор хренов
В точку // 04.02.2012 21:01
Потчи стихами, особенно в начале :). Молодец!
Для 21:01Айболиту // 04.02.2012 21:02
Хватит огрызаться, чай не в стае псов.
Хоттабыч // 04.02.2012 21:16
Айболиту решпект ::bf::
Грищенко и Прокопенко // 04.02.2012 21:30
А мы то и не знали ::ap:: что бренд Саратова поменяли ::an:: да ну его нах! Точнее её ::bg:: всесте с её шанями.
Человек // 04.02.2012 21:48
Да ругайтесь сколько влезет, на здоровье как говорится! Вот Гитлер тоже собак очень любил, а людей ненавидел. Это ли Ваш образец для подражания? Собаки конечно бывают и милые, и жалко их, но надо понимать - это животные у них инстинкты, сейчас вы кормите и гладите бездомного пса, пожалев его, а через секунду бежите от него на хромающей укушеной ноге, это надо понимать. Змеи тоже животные, но не такие милые, столь же агрессивные при угрозе, их вообще ногами топчат! В индии, например, их любили больше чем собак. Вот раздави сейчас ужика - будет не красиво, но шум из-за этого поднимать не будут....а если так же щенка? Оба по сути животные подчиняющиеся инстинктам, и только из за того что собака милее получается вот такая реакция, следовательно мнения собакозащитников основано совсем не на логике, а на нездоровом понимании животных, очеловечивании собак, а это неверно.
Оксана Семык // 04.02.2012 23:10
Всем, кто тут анонимно высказывался обо мне лично, боясь подписаться своим именем, отвечаю. Отличные комменты :"поскорее забирай с улицы всех бездомных собак". Я обычная гражданка и не обязана отлавливать безнадзорных животных. С таким же успехом могу вернуть твои слова тебе же. Вася: "Создали общество защиты животных интнресно для чего? Да чтобы зарплату получать". Ни один член Саратовского общества защиты животных не получает зарплату за свою общественную работу. моль "ту же Семык, пусть покусает стая собак, а лучше пусть ей лицо отъедят". Тут остается только поблагодарить человека за "добрые пожелания", а еще говорят, что защитники животных агрессивны. Сергей "может возникает чувство сожаления,что неудалось посмотреть,как пять овчарок 12-ти летнего мальчика на куски порвали". Нет, не возникает. Кстати,о тех 5 овчарках: их владелец, попавший в тюрьму, нанял в свое отсутствие маму этого мальчика этих псов кормить, а мама не уследила - так причем тут вообще бродячие собаки Саратова?
Оксана Семык // 04.02.2012 23:12
Гражданин "А, не та ли это защитница, которая из бюджета получила несколько мульончиков и открыла ветеринарный кабинет в центре, где "стрижет" денежки с граждан?!" Подпишитесь, пожалуйста, своим настоящим именем - я с удовольствием подам на вас в суд за клевету: глядишь, "несколько мульончиков" получу с вас. "ты бы лучше о детях подумала в детдомах которые живут" О них уже подумали.Согласно официальной статистике, на каждого детдомовского ребенка, в зависимости от региона, ежегодно тратится от 300.000 до 2.000.000 рублей - и это не считая множества благотворительных фондов. iitiro "Гражданка Семык, у Вас, в ваши сорок с лишним лет детей нет и скорее всего никогда уже не будет, в отличии от нас - нормальных людей" Ну где ж вы, "нормальные люди" свою неверную информацию берете? Не из воспаленного ли мозга? Что сказать. Вы неправы - дети есть. "а что же вы, гражданочка, не упомянули о выигранном вашей конторой гранте в несколько миллионов, который непонятно куда делся?" Никакого гранта в несколько миллионов ни приют, ни общество защиты животных за все почти 20 лет своего сущестования не выигрывали. Подпишитесь и Вы своим именем - засужу за клевету. "Вам и только вам, вместе с вашей Бочкаревой выгодно наличие собачьих стай на улицах, ибо это единственное, к чему вы можете приложить свою энергию". Только и мечтаю о том дне, когда за "собачий" вопрос, наконец, возьмутся власти - с удовольствием тогда переключусь на выращивание редиски и вышивание - мало радости читать в интернете в свой адрес оскорбления от незнакомых людей, нахватавшихся сплетен. Айболит о "приюте на котором Семык отмывает бабло". Еще раз повторюсь: впредь, когда переходите на личности, подписывайтесь своим настоящим именем, чтобы можно было потом порешать вопрос о клевете через правоохранительные органы (ст. 306 УК РФ). А по Айболиту, кстати, согласно закону, целый ряд статей УК "плачет" за догхантерство.
Оксана Семык // 04.02.2012 23:25
Для всех, кто невнимательно прочитал интервью, поясняю, что в первую очередь я указываю на опасность действий коммунальщиков и догхантеров для людей, а во вторую очередь для собак. Этими (подчеркиваю для тех, кто не понял), нарушающими закон, действиями создается угроза здоровью, жизни граждан, а также угроза причинения им имущественного вреда. Я просто разъяснила всем ситуацию, а если кому-то нравится подвергаться угрозе, а также если кто-то обожает, когда закон нарушается, - их право так жить. Только напоминаю таким людям: у нас есть свобода выбора, но не свобода выбирать последствия такого выбора. Если в вашего ребенка, не дай Бог, пальнет ядом окончательно ошалевший от безнаказанности коммунальщик - будет уже поздно.
Кузя // 04.02.2012 23:34
После того как бродячие собаки загрызли моего умнейшего кота - я выхожу гулять с Алабаем не надевая намордник и на длинном поводке. Рано утром и поздно вечером прохожих практически нет,зато этих тварей полно. Они сами начинают провоцировать мою собаку и я отпускаю поводок на всю длину - 1 минуту и одной твари нет . И никто ничего не предъявит и моя соба довольна. Кстати сама она никогда на кошака или на маленького щенка не нападает - приучена.
Оксанке // 04.02.2012 23:39
Оксана ты молодец!
Коммунальщик // 05.02.2012 00:01
Да что там пальнуть, мы еще бобкатом можем ::bj::
Айболит // 05.02.2012 00:07
А номера ряда "плачущих" статей УК можно узнать? ::bh::
Оксанка // 05.02.2012 00:12
Сама себя не похвалишь ::ah:: неплохо получилось ::aj:: это только начало ::bg::
Бобкат // 05.02.2012 00:15
Если Оксанке не больше 40 - то и её можем. Впрочем если и поболе то тоже смогём ,но горючки надо больше.
Лисовин // 05.02.2012 00:24
Маленькая собачка - всю жизнь щенок ::af::
Советник // 05.02.2012 00:30
Оксана так достала своими кляузами Прокуратуру, что приходится её успокаивать, и что угодно обещать что бы успокоить, ну а как еще с нездоровым человеком?
Коммунальщик // 05.02.2012 00:32
Я столько не выпью ::ai::
Айболит // 05.02.2012 00:38
Айвенго, там внизу Семык статьи из УК раздаёт почем зря, иди занимай очередь. Хотя тебе можно без очереди.
Айболит // 05.02.2012 00:41
Лечить.
моль // 05.02.2012 00:42
Оксана - вы дура. Наберите в поисковике: "умер от укусов бездомных собак" и наслаждайтесь информацией о том, как ваши любимые пёсики рвут людей на части, да так, что их потом идентифицируют с трудом. и это . . про детские дома - СХОДИ ТУДА!!!!!!!!!!!!!! ПОСМОТРИ ЭТИМ СЫТЫМ (по твоим словам) ДЕТЯМ!!!!!! я там была - сердце разрывается!!! ТАК ВОТ - я лучше им отдам свою последнюю копейку, но мне и в голову не придет, тратить деньги на уличных разносчиков блох, глистов и бешенства - хоть сколько ни бкдь денег, когда в домах ребёнка и домах престарелых есть те, кто шоколадки видит раз в году - на новый год. дура ты Оксана.
Оксанка // 05.02.2012 00:46
А я вам говорю! Брендом Саратова будет бродячая собака! И не спорьте со мной ::aq::
Айболит // 05.02.2012 00:54
Конечно будет, бродячая собака на гербе, будет, очень хорошо, и вообще всё будет хорошо, Оксана, мы тебе поможем ::bf:: аллергия на лекарства в анамнезе есть? ::bv::
Лисовин // 05.02.2012 01:10
Да ладно тебе, симпатичная женщина, вот с головой только бяда.
Yurkiy // 05.02.2012 01:10
Давно уже надо отстрелять всех бездомных собак!!! Ни каких питомников, еще деньги бюджетные тратить!!! Отстреливать просто и дешево!!! Конечно не при детях.
гость // 05.02.2012 01:11
Вот грамотный и цивилизованный ответ !!!!!!!!!
Айболит // 05.02.2012 01:19
Знаете что Сэр и Прохожий, вы или для красного словца это сказали про то что старушек мочить, либо вы провокаторы. Не нужно мешать в одну кучу собак и людей, пусть это даже выжившие из ума старухи. Старость надо уважать. Лечить если из ума выжили - да, административку ввести за прикорм - да, а вот стрелять и скармливать псам не надо.
Айболит // 05.02.2012 01:31
Стрельба в пределах 200 метров от границы населенного пункта запрещена. Не стоит ждать, что кто то придет и решит проблему твоего двора. Иди в аптеку, покупай изик (он безрецептурный) и решай её самостоятельно. Стрелять только не надо. Лечи из рук в пасть, не в буквальном смысле конечно, но не оставляй приманку без присмотра, а подкармливай. Никаких ковровых бомбометаний. Для людей изик безопасен (примерно как аспирин) но могут пострадать домашние животные, а это недопустимо и противозаконно так как домашние животные - частная собственность.
Айболит // 05.02.2012 01:36
Ой бяда бяда бяда ::bn::
Старый бобкат // 05.02.2012 01:45
Да уж после сорока горючки надоть больше... зато с полпинка заводится ::ap::
iitiro // 05.02.2012 10:26
Оксаночка! Ну что Вы так разнервничались, альфа-самочка Вы наша! "Засужу-у-у... посажу-у-у"! Вы лучше вот что сделайте, вместе с вашей подружкой по стае - Людочкой Бочкаревой: был такой артист в США - Ник Сантино... И была у него собака бойцовской породы. А злые соседи (догхантеры американские, не иначе) заставили ее усыпить, пожаловавшись куда следует (и это в США - оплоте демократии, ужас). Так вот этот самый Сантино взял да и самоубился с горя! А в Саратове собак убивают сотнями! Так вы его примеру последуйте. А я вам на могилку цветочков принесу. И "Педигрипала", чтобы собачки приходили его есть и эти цветочки удобряли. Вот... Ну а если серьезно, то никакие вы не ЗООЗАЩИТНИКИ, вы - СОБАКОЗАЩИТНИКИ! И плевать вам и на других животных и на людей.
Айболит // 05.02.2012 10:43
У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба! Секта у неё СЕКТА с идолом ШАНЕЙ собирательным образом бродячего зверя. Большинство шавко (не собако, а именно шавко, уважаемые внимательнее не оскорбляйте нормальных собак) рядовые шавкозащитники это доноры этой секты - больные люди, а вот во главе движений стоят сооовсем не больные Гуру - региональные лидеры (рулят "наверху" пробивают приюты ездят в Москву), под ними кураторы так называемые (организовывают опекунш), под ними опекуны, а уж под ними волонтеры.
iitiro // 05.02.2012 12:59
Айболит, Вы совершенно правы. Кстати, собак я сам люблю. Здесь прослеживается параллель с обычными правозащитниками деятельность которых направлена на дестабилизацию общества: действия в пользу маргинальных слоев населения, в ущерб нормальным гражданам.
это точно // 05.02.2012 14:09
полностью согласна. К тому же мало просто создать приюты, там ведь еще нужно будет выделять огромные суммы на содержание животных, питание плюс зарплата работникам и т.д. Кстати, в статье упоминалось о горшках с цветами. Почему это их назвали бесполезными?А мне вот они нравятся, хоть какая-то благоустроенность :)
последний из магикан // 05.02.2012 14:33
а тебя, айвенго, нужно в качестве эксперимента посадитьна денек в закрытый дворик с двумя десятками голодных бешенных псов и делать так со всеми защитниками животных периодически, и еще крыс туда до кучи добавить, ведь крыс вы тоже защищаете, защитники долбаные!!!! ::aq::
Вот-вот // 05.02.2012 14:44
я бы сюда еще добавил всяких активистов, навроде старших по подъезду с их домкомами, и прочих ненормальных! Вечно им до всего есть дело: не там куришь! не туда машину ставишь-моешь! и пр. музыкой. Еще ходят по квартирам деньги то на лампочки, то еще на какую ерунду собирают. Пионэры блин! Никакого житья от них нет! ::bu::
злой разбойник бармалей // 05.02.2012 14:51
я всегда ненавидел айболита, а теперь зауважал его. айболит, давай дружить ::az::
Оксана Семык // 05.02.2012 15:31
Так и знала, что никто из тех, кто клевещет и оскорбляет здесь меня, не рискнет открыто написать свое настоящее имя и, уже не скрываясь, повторить те гадости, что наговорил анонимно. А вообще, искренне жалко мне этих злопыхателей, потому что человек ущербен в своей злости к другим людям и в жестокости к животным. С наилучшими пожеланиями.
Arhangel // 05.02.2012 17:08
Собачек жалко а детей не жалко?
Анонимус // 05.02.2012 17:55
Это интернет, детка!
любитель животных // 05.02.2012 18:20
надо отстреливать тех людей,которые выставляют бедных животных на улицу!взяли щеночка,котенка,поиграли,надоел,выгнали!и среди вас много таких,кто пишет что надо убивать собак!бомжей тогда тоже отстреливать надо,они опасны для общества!а мусора сколько вокруг,посмотрите! ::aq::
гость // 05.02.2012 18:23
молодец оксана!побольше бы было таких людей!некоторые люди высказывают свои мнения,просто как звери,даже хуже!
просто женщина. // 05.02.2012 18:33
Моль,ты сама дура!И этих ублюдков,которые убивают животных,воспитывают наверно такие как ты!
Айболит // 05.02.2012 19:00
Да не вопрос! ::az:: Если детишек не будешь обижать ::ab::
Айболит // 05.02.2012 19:02
Народ зря не скажет Оксана, начни с себя.
Айболит // 05.02.2012 19:09
Наивные Вы ваше Архангельство в своей Небесной Канцелярии. Какие собачки? Какие дети? Для Оксаны это чисто просто бизнес. Вы не заметили как кучеряво оно на двадцать лямов жало запилило? 20.000.000 есть за что повыступать. Хорошо что у нас Прокопенко, а не мер г.Воркута который у себя в Воркуте денег на приют для бездомных собачкоф решил выдать. Там его правда депутаты городские не поддержали и прокуратура тоже не разделила его зоофильского порыва. Не прошло.
Айболит // 05.02.2012 19:10
Истинное лицо зоошизы ::at::
Айболит // 05.02.2012 19:14
Оксана - молодец среди овец, а на нормальна молодца и сама овца ::ap::
Айболит // 05.02.2012 19:17
Просто Оксана, набери в поисковике как тебя Моль просила "умер от укусов бездомных собак" и расскажи нам что там пишут, пожалуйста ::bs::
Айболит // 05.02.2012 19:50
Зоо-защитники в США на втором месте по их опасности для американского общества - по данным АНБ, и это при их правовой культуре. Первые исламисты-фундаменталисты с вахабитским уклоном. Это зоо-терроризм. Любая (!) прикормленная во дворе стая шавок это мина замедленного действия. Рано или поздно, но рванет обязательно.
Айболит // 05.02.2012 19:55
Вась, ну ты нас еще с Конго или с Намибией сравни ::ab:: везде в Европе и в Америке - отлов, недельная передержка, усыпление.
Алексей Маркин группа "Дверь в лето - помощь бе // 05.02.2012 20:37
Оксана, незаконные действия со стороны служб отлова нужно безусловно озвучивать и пресекать. Но вместе с тем необходимо предоставить реально выполнимую альтернативу. При рассмотрении проблемы бездомных животных следует прежде всего исходить из соображений наименьшего зла. Думаю, вы знаете, что в Европейской практике законом запрещено присутствия на улицах беспризорных собак. Да, у них развитая инфрастуктура приютов и налогообложения, регистрации и т.д. Но вместе с тем, при всем благополучии, на законодательном уровне и на практике закреплена норма гуманного усыпления безнадзорных животных, когда того требует необходимость. Если я не ошибаюсь, вы работали над законопроектом, который должен был бы регламентировать решение проблемы бездомных животных. Рассматривался ли в данном законопроекте вопрос о применении практики гуманного усыпления?
Алексей Маркин // 05.02.2012 20:40
Если да, то насколько солидарны с этой позицией остальные члены СГООЗЖ? (группа "Дверь в лето - помощь бездомным животным")
писсимист // 05.02.2012 21:03
Приблудилась во время гона шавка к нашим сторожевым псам,за 3 года стая выросла до 10 особей, из них 4 молодые сучки,вырыли ямы-схороны,щенков не достать,к лету будет еже свора.К ***** страшно подходить,что делать,травить- своих потравишь,а эти твари очень хитрые,ямы,засыпали,поджигали,бестолку.Теперь жалеем ,что щавку прикормили
гость // 05.02.2012 21:11
Злые идиоты(айболиту и многим другим),вам бы только убивать,живодеры!Некоторые видя,как страдают животные,получают моральное удовлетворение!
гость // 05.02.2012 21:15
Да что говорить про собак,если кошек бездомных безжалостно убивают,давят просто ногами и получают кайф!Они вас тоже кусают?! Больное общество!!!
бабушка // 05.02.2012 21:19
Професии не выбирают- приказали -отстреляли.ДРУГОЕ ДЕЛО ГДЕ И КОГДА.И давайте не будем работников во всех грехах обвинять!В любой профессии есть уроды.Врачи,на моих глазах неоказывающие помощь,не лучше,учителя ,травящие учеников,за то что денег не сдали(дочь просто не могла ходить в школу),полиция и тд.ит.п.Перестаньте вопить,кто,помогал людям так и будет помогать молча.Вам просто шумиха вокруг нужна,не более того. ::bl::
Оксана Семык // 05.02.2012 21:46
Алексей! Ваше трезвое, спокойное высказывание просто бальзамом на душу в этом выездном заседании палаты № 6 во главе с доктором Айболитом. Отвечаю на Ваш вопрос: массовое гуманное усыпление БЖ при отлове в том варианте законопроекта, который прошел первое чтение в марте 2011 г., отсутвует. Остальные члены СГООЗЖ в разработке законопроекта участие не принимают, так как в рабочей группе Госдумы не состоят.
Оксана Семык // 05.02.2012 21:47
В процессе работы над законопроектом об ответственном обращении с животными, стало абсолютно ясно, что властям этот закон не нужен, и они тормозят его изо всех сил, я думаю, не только потому, что осознали, насколько сложен и многогранен этот законопроект, какие столкновения мнений экспертов он вызывает, и что популистским нахрапом принять его (как изначально предполагалось) не получится, но и по одной старой, как мир, причине: чем больше порядка, тем сложнее украсть. То, что сейчас творится вокруг темы безнадзорных животных прекрасно отвлекает внимание от их воровства бюджетных денег через свои МУПы по зачистке. Им только на руку, когда недалекие, темные люди, как, например, злобствующий здесь Айболит, обвиняют общественников в воровстве на собаках, не разобравшись в теме (Айболиту: приют за 20 лимонов должны построить и содержать не общественники, а муниципалы, в рамках ими же самими одобренной целевой программы, и никакой мне в том личной выгоды, так как меня к тому приюту и близко не подпустят: боятся они общественного контроля, так что хватит уже поклепом заниматься, отдохни). Тему "дохов" не обсуждаю, так как раз и навсегда считаю, что эти люди за пределами правового поля, и заниматься ими - компетенция правоохранительных органов. Также не обсуждаю тему "кого жальче - детей или собак". Раз и навсегда отвечаю: жалко и тех, и других, но раз законы у нас написаны так, а не иначе, они должны выполняться. Пока закон говорит отлавливать, а не убивать, должны отлавливать. Не нравится закон: пишите президенту, в Госдуму, в спортлото, требуйте изменить. Лично меня вы никогда не убедите, что нарушать закон - это хорошо.
Пасечник // 05.02.2012 22:23
Хоть примерно знаете сколько энтот унизаз на столбе стоит?
Иван Самойлов // 05.02.2012 22:26
Семык, в европейских странах никаких государственных приютов с ПОЖИЗНЕННЫМ содержанием бродячих псин нет. Если за неделю никто за беспризорным животным не явился - эвтаназия. Пожизненное обеспечение бездомным псинам - это для меценатов-маразматиков. На твоё предложение за счёт моих налогов ПОЖИЗНЕННО содержать бездомных собачек ответ прост - пшла нах. Учитывая твоё нерастраченное либидо (сублимирующееся в зоофильство) предположу что туда куда я тебя посылаю - ты там уже много лет не была. Лохушечка. Имя указал, беги. подавай в суд на меня, дурында.
Житель саратова // 05.02.2012 22:29
Человек правильно всё говорит.Надо думать на перёд.О наших детях и о любом Саратовце.Я сам их обхожу стороной.А жена у меня вообще с балончиком ходит.Имея своё ружьё иногда охота их пострелять но жалко моя МРКА-153 уедет в полицию.
Айболит всех вылечит // 05.02.2012 22:35
Айболит тебе респект, нах местных зоофилов с их бредовыми идеями.
леший // 05.02.2012 22:45
собак правда очень много в районе магистрали стаи бегают люди шарахаются от страха , отстрел нужен по любому. Зщитники я думаю ни как не вегитарианцы так же животных жрут, и шашлыки любят
Нет Оксана // 05.02.2012 23:17
Если Вам, Оксана, не нравиться, что люди самостоятельно обеспечивают безопасность себе и близким, пишите всем кому надо Вы. Закон никто не нарушает, просто некоторые люди нечайно выранивают из карманов мясные продукты с непонятно как туда попавшим изониазидом, например.
Маркин Алексей // 05.02.2012 23:25
Ок, спасибо за ответ. Тогда, ввиду отсутствия нормы гуманного усыпления, возникает вопрос - каким образом в новом законопроекте решается вопрос с перенаселением приюта, если таковой будет функционировать? Пристройство "в добрые руки" проблему не решит, так как его процент весьма невелик. Возможно ли ознакомиться с текстом законопроекта на интернет-ресурсах? Предпринимались ли попытки открытого онлайн-обсуждения законопроекта на соц.сетях?
Олд Циник // 06.02.2012 02:40
Мда.. Ну Оксана на мои комменты вы даже не ответили. Потому, что я прав, защитники животных еще более живодеры, чем те, кто их убивают. Правильно сказала бабушка ваша цель поднять шумиху и все. Вы прекрасно понимаете, что вы ничего не добъетесь, кроме шумихи) Но все равно лезете. Помогайте лучше собачкам, хватит трепаться на форуме. И тем более кого-то судить за клевету. Вот эти фразы засужууу и посажууу так смешно выглядят. Так может говорить только недалекий человек) И еще если в вас хоть капля есть сострадания дайти умереть собакам быстрой смертью, пусть она хоть как вы и написали от удушья, иначе повторюсь они умрут очень тяжелой смертью, именно благодаря ВАМ! Надеюсь мое выссказывания вас не обидит. Задумайтесь...
Отчаяние // 06.02.2012 08:52
То, что творится в городе и области никаким другим словом не назовешь, как "кошмар". Собак - тьма и нет надежды, что это бедствие закончится когда-нибудь. Нас здесь всех буквально стравливают, а решение ведь просто за чиновниками, которые и в этом деле, как обычно, далеки от простого народа. Действительно, нет ни одного района в городе, где не обитали бы стаи бродячих собак, которые буквально размером с волков. Убивать, издеваться над ними, живыми существами, безусловно плохо! Но что-же делать, как еще кричать наверх: Услышьте нас, простых смертных! Помогите, спасите! И мы живые, и они, брошенные, несчастные, тоже живые!
iitiro // 06.02.2012 09:02
Да уж. Лишний раз убеждаюсь, что опасны для общества не полумифические "догхантеры", а персонажи, страдающие шавкофилией пополам с хоплофобией - агрессивные, записывающие всех несогласных во враги и гораздо более опасные, нежели адекватные люди, "посмевшие" вооружиться.
Пешеход. // 06.02.2012 09:04
Вот у меня есть дома "декоративная" собака, она очень маленькая, меньше кошки. С ней нужно гулять, но я боюсь с ней выходить так как рядом с домом расположены мусорные баки, а это для бродячих собак как столовая!!! Так вот кто ответит за то если собаки покусают меня или не дай бог моего питомца, может те БАБУЛИ которые прикармливают у подъезда этих ПСОВ да и болезней они распространяют кучу!!! Я считаю нужно истреблять бродячих собак, не нужны нам такие "соседи". Пускай все жалеющие и подкармливающие бездомных собак заберут их себе по домам и отвечают за них!!!А то кричать и осуждать все мастера а как отвечать так все в сторонку!!!! ::aq::
гостю // 06.02.2012 09:09
В 1 сов. больнице студентку привезли с перетонитом.ПРООПЕРИРОВАЛИ .ТЕМП.-40, нужны дорогие антибиотики,врачиха говорит .дай 5 000,-небыло у сироты этих денег,ну нет,так нет.ВСЕ!Я отдала свое лекарство,девочка осталась жить.Это была 5 лет назад,а вы вопите-СОБАЧКИ,СОБАЧКИ!Да тьфу на вас-словоблуды! За одинокими людми,детьми в больницах санитарками поухаживайте,это вас сразу отрезвит, сердобольные вы мои. ::bs::
iitiro // 06.02.2012 09:11
У меня племянница, доча младшей сестры, учится в 4-м классе, в одной из саратовских гимназий. Так вот их учительница, такая же ненормальная "зоошиза", приволокла в класс несколько блохастых щенят, как она выразилась "учить детей доброте". При этом, в ее понимании, "обучение доброте" состояло в том, что дети должны были умильно сюсюкать с кутятами, чуть ли не целуясь с ними. Племяннице, которой с пеленок известно, что такое личная гигиена и почему не стоит облизывать животных, было заявлено, что она черствая и бездушная девочка из которой ничего путного не выйдет и которая "вырастет неудачницей". Это дословно. Нехилая такая установочка, не так ли?! Слава Богу, девочка не по годам развитая, в истерику не впала (какой реакции учительница и добивалась), а все рассказала маме. Парадокс в том, что эта "учительница" совершенно искренне чувствовала себя правой! Впрочем перед ребенком извинилась. Правда теперь она собирается тащить детей в приют и уже там "учить их доброте"...
А может так // 06.02.2012 09:53
Может быть, тогда надо учительницу разок научить доброте? Хорошо, что она не любительница змей.
Айболит // 06.02.2012 10:19
Гнать такую училку из школы. Не профессионально. А с детьми и с больными непрофессионально нельзя. Школа и клиника это не клубы по интересам. Мало-ли что ты любишь, может быть кокаин, так будь добр люби его так, что бы ни дети, ни больные, об этом даже не подозревали. А не предлагай им составить компанию тебе в твоей зависимости. Как то так.
Муся // 06.02.2012 12:02
ага, а чуть выше в новостной ленте о том, как тётку, которая поселилась у своей подруги, потому что ей после пожара жить негде, загрыз ротвейлер... животных не поймёшь, хотя я сама подбирала дворняжек, но всх же не заберёшь домой!
Иван Самойлов // 06.02.2012 13:18
Это будет только ухудшаться. пока вы сами не "покормите" собак. 50 гр дешёвого фарша + ИЗОНИАЗИД (10 табл., главный ингридиент) + МЕТОПРОКЛАМИД (1 табл., противорвотное) - и собачка "изъята из естественной экологичсской ниши". Можете добавлять таблеточку снотворного из гуманизма. А аферистка Семык пусть и не думает о том чтобы запустить свои лапы в городской бюджет.
Иван Самойлов // 06.02.2012 13:20
С зоошизой спорить бессмысленно. Лучше незаметно своими силами очищать свои улицы от четвероногих шакалов. 50 гр дешёвого фарша + ИЗОНИАЗИД (10 табл., главный ингридиент) + МЕТОПРОКЛАМИД (1 табл., противорвотное) - и собачка "изъята из естественной экологичсской ниши". Можете добавлять таблеточку снотворного из гуманизма. А аферистка Семык пусть и не думает о том чтобы запустить свои лапы в городской бюджет.
Иван Самойлов // 06.02.2012 13:22
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Зоошизе ситуация выгодна - они хотят высасывать многомиллионные средства из Ваших налогов на решение "собачьей проблемы". 50 гр дешёвого фарша + ИЗОНИАЗИД (10 табл., главный ингридиент) + МЕТОПРОКЛАМИД (1 табл., противорвотное) - и собачка "изъята из естественной экологичсской ниши". Можете добавлять таблеточку снотворного из гуманизма. А аферистка Семык пусть и не думает о том чтобы запустить свои лапы в городской бюджет.
Иван Самойлов // 06.02.2012 13:26
Зоозащитники очень рады такому положению вещей. Зоозащита в государственной моде и ззозащитники успешно присоединяются к распилу государственных денег. На улицах России миллионы бродячих псин - тратить триллионы на их пожизненное содержание??? 50 гр дешёвого фарша + ИЗОНИАЗИД (10 табл., главный ингридиент) + МЕТОПРОКЛАМИД (1 табл., противорвотное) - и собачка "изъята из естественной экологичсской ниши". Можете добавлять таблеточку снотворного из гуманизма. А аферистка Семык пусть и не думает о том чтобы запустить свои лапы в городской бюджет.
Антон // 06.02.2012 13:26
Закон писали те у кого нет собак. Там идиотизмы типа в наморднике с 25 см и 3 месяцев. Как только с критикой столкнулись - тут же в "стол". За него вить не платят... Спасибо Вам Оксана за все что Вы делаете. А на моральных уродов не обращайте внимания. Ни так их и много как кажется.
Иван Самойлов // 06.02.2012 13:27
Воспользуйтесь аптекой, а винтовку не светите. 50 гр дешёвого фарша + ИЗОНИАЗИД (10 табл., главный ингридиент) + МЕТОПРОКЛАМИД (1 табл., противорвотное) - и собачка "изъята из естественной экологичсской ниши". Можете добавлять таблеточку снотворного из гуманизма. А аферистка Семык пусть и не думает о том чтобы запустить свои лапы в городской бюджет.
Иван Самойлов // 06.02.2012 13:29
Этот рецепт и сам часто использую и рассказываю всем кому надоело шарахаться от бездомных полканов. 50 гр дешёвого фарша + ИЗОНИАЗИД (10 табл., главный ингридиент) + МЕТОПРОКЛАМИД (1 табл., противорвотное) - и собачка "изъята из естественной экологичсской ниши". Можете добавлять таблеточку снотворного из гуманизма. А аферистка Семык пусть и не думает о том чтобы запустить свои лапы в городской бюджет.
Иван Самойлов // 06.02.2012 13:33
Пожизненное содержание дестяков миллионов бездомных шавок - это бред. США и Европа такое не практикуют за счёт налогоплательщиков (доброхотам-меценатам флаг в руки). Улицы от бездомных собак могут очистить только сами жители этих улиц (чиновникам пох, зоошизе ситуация вообще крайне выгодна). 50 гр дешёвого фарша + ИЗОНИАЗИД (10 табл., главный ингридиент) + МЕТОПРОКЛАМИД (1 табл., противорвотное) - и собачка "изъята из естественной экологичсской ниши". Можете добавлять таблеточку снотворного из гуманизма. А аферистка Семык пусть и не думает о том чтобы запустить свои лапы в городской бюджет.
Иван Самойлов // 06.02.2012 13:37
Оксашка, сцобачек травил, травлю и буду дальше незаметно травить. И обучать вменяемых людей как безопасно и правильно очищать дворы от собак. Детские песочницы для игр деей а не для собачьих туалетов. 50 гр дешёвого фарша + ИЗОНИАЗИД (10 табл., главный ингридиент) + МЕТОПРОКЛАМИД (1 табл., противорвотное) - и собачка "изъята из естественной экологичсской ниши". Можете добавлять таблеточку снотворного из гуманизма. Аты, гнилая душонка, и не надейся на то чтобы запустить свои лапы в городской бюджет.
Саратовец // 06.02.2012 13:40
Дорогие саратовцы, давайте дружно наладим массовый экспорт "Саратовского Бренда" в радужное поднебесье ::ag::
Иван Самойлов // 06.02.2012 13:41
Зоошиза уже многого добивается. Их цель - на волне собачьей истерии вместе с остальными казнокрадами присосаться к бюджету. Поэтому травить, травить, травить. 50 гр дешёвого фарша + ИЗОНИАЗИД (10 табл., главный ингридиент) + МЕТОПРОКЛАМИД (1 табл., противорвотное) - и собачка "изъята из естественной экологичсской ниши". Можете добавлять таблеточку снотворного из гуманизма. А аферистка Семык пусть и не думает о том чтобы запустить свои лапы в городской бюджет.
Иван Самойлов // 06.02.2012 13:45
50 гр дешёвого фарша + ИЗОНИАЗИД (10 табл., главный ингридиент) + МЕТОПРОКЛАМИД (1 табл., противорвотное) - и собачка "изъята из естественной экологичсской ниши". Можете добавлять таблеточку снотворного из гуманизма. А аферистка Семык пусть и не думает о том чтобы запустить свои лапы в городской бюджет.
Хазар // 06.02.2012 13:46
Не права Алиса, безнравственно и аморально так людей обзывать, не культурно и бесчеловечно. Ведь человек любимое Божье творение. А твари бегают стаями на четырёх лапах, кусают и калечат людей. Но так будет не везде и не всегда. Экспортируем "Саратовский бренд" на радугу ::br::
Социопату без соплей // 06.02.2012 13:54
Эо ты только за себя говори, а не обощай. Нах никому эти щавки не нужны, что б на них ещё и бабло тратить. Вот тебе надо ты и содержи им приюты. Любой каприз за твоё бабло, да хоть на МКС катай. Правя и интересы людей защищены законом перечитайте ещё раз, а ещё лучше выучите " 2 и 42 статьи КРФ. Капля крови бомжа ценнее всех бродячих псов Саратова. Потому что он человек.
гость // 06.02.2012 15:34
иван самойлов,ответь,а с бомжами что делать?от них туберкулез и др.инфекц-е заболевания!некоторые вообще опасны для общества.а тебе собачки помешали!!!
iitiro // 06.02.2012 15:48
Классика жанра! "Вы избавляете город от бродячих собак, значит вы и от людей его станете избавлять." Нормальные люди знак равенства между бродячей собакой и бездомным человеком никогда не ставят!
zanoza // 06.02.2012 16:47
а вы считаете, что на бомжей надо смотреть и умиляться? и на решение этой проблемы нужны мозги и мужество! естественно, сценарии для людей и собак не могут быть одинаковыми. но жалось в формате попустительства - не добродетель.
Иван Самойлов // 06.02.2012 19:28
Аналогии между собаками и людьми неуместны. Это разного уровня проблемы требующие разных решений.
Хазар // 06.02.2012 20:59
Каждому необходимо взять ответственность и очистить свой район от опасных бродячих хищников. Когда каждый адекватный чел очистит от БС свой район, то отпадёт необходимость расходовать бюджетное бабло на бредовые программы типа ОСВ, приюты бесконечного содержания бродячих псов и содержание бесполезных служб отлова и утилизации БС. Формула простая: 30г ливерной колбасы + 10табл по 300мг изониазида + 1табл метоклопрамида = 1 обезвреженный опасный вредитель.
Святой // 06.02.2012 21:12
Народ, почитав комменты, стали ненавидеть людей, хотя с бродячими животными не дружу. Вы че такие все злые? Проблему то подняли - ЛЮДИ РАЗБРАСЫВАЮТ ОТРАВУ! А вы фигню какую-то пишите! Ты идешь со свои дорогим и любимым алабаем, натравляешь на дворняжку, гуляешь с ним, он своими делами занимается и через полчаса на твоих глазах издыхает! Ну вы что в самом деле -свои только жопы прикрываете! Да пройти не могу, да то, да се! Слабаки! Оксаночка, удачи вам в этом черством мире людишек! ::ak::
Айболит // 06.02.2012 21:43
Ты забыл представится полным именем Собачий Святой.
Хазар // 06.02.2012 21:44
Знаешь почему спецназовцы лица прячут под масками? Совсем не потому, что трусы, не потому что делают что то незаконное. А потому что опасаются за свои семьи, остерегаясь мести экстремистов. Зоошиза это опасные экстремисты. ДХ это эколого-гуманистический спецназ. Будь уверена, что за 350 рублей каждый сознательный житель Саратова может ликвидировать 40 опасных вредителей и очистить свой район опасных лающих хищников.
... // 07.02.2012 00:31
А у тебя в паспорте написано "Айболит"? Думаю, скорее, в диагнозе... Так что уткнись и не вякай на Святого, пока не представишься по полной программе.
Айболит // 07.02.2012 09:42
Да мне до собачьего святого вообще пох. Просто, согласитесь, не совсем нормально когда чел себя Святым называет. Он бы уж сразу Богом назвался. За такое самозванство, в местах не столь отдаленных, и очко могут шваброй прочистить.
ur // 07.02.2012 15:02
Ишь ты,какой не черствый. А,главное,добрый самый из всех:"...идешь, натравляешь на дворняжку.."
Кнесс // 07.02.2012 15:06
Не надо разбрасываться такими словами,как "аферистка".Среди защитников есть люди душой болеющие на самом деле за это дело.Есть и шиза.Просто перегибов быть не должно и люди должны быть на первом месте в определенных ситуациях.
)) // 07.02.2012 22:49
Вот такой "дорогой и любимый алабай" после притравки на дворняжек и откусывает 12-летним девочкам поллица.
Айболит // 07.02.2012 23:18
Притравка лайки по кабану дает аналогичный эффект? У Вас есть собака и практика собаководства, и (или) Вы изучали кинологию для того что бы делать такие выводы? Для нормально СОЦИАЛИЗИРОВАННОЙ собаки зверь и человек это настолько же разные объекты насколько для нормального человека разнятся собака и человек. Притравка на дворняжек ни как не может сказаться на работе алабая по человеку. Другое дело, что нормальный хозяин алабаем травить дворняг не станет, потом лечит загребешься от всяких болезней. Только если это защита. А ликвидировать Изиком и тише и проще и собаку свою не подвергаешь заражению.
Айболит // 07.02.2012 23:29
Вы лжете, ваши обвинения в живодерстве не состоятельны. Не разу не получаю удовлетворения от страданий животного. И подранков на охоте стараюсь не делать, а если случается то добираю тут же, а не смотрю пока раненый зверь дайдет. Как и любой нормальный охотник. И соблю больше. И провожу разделительную черту между собаками у которых есть хозяин (ответственный) и дикими т.е. волко-шакалами. Я понятно объясняю? У собаки есть одно право - быть хозяйской. Собака без хозяина - волк. Бесхозным собакам не место на наших улицах. Содержать их в приютах за наши деньги мы не позволим. Я понятно объясняю? Если власть не может их отстрелять как это с успехом делали в 70-е, или на крайняк усыпить после недельной передержки, то народ решит шавко-проблему самостоятельно. Потому что когда кусают за жопу это уже не вопрос, это уже проблема.
Айболит // 07.02.2012 23:36
Кошки - санитарно полезные животные с саморегулируемой (у условиях дикого содержания) численностью. Они уничтожают грызунов - основной объект охоты, которые, в свою очередь, являются переносчиками множества опасных для человека инфекций. Курите кота в сапогах милейший. ДХ кошек не трогают, их ваши шавки любимые рвут почем зря.
для оксаны семык // 08.02.2012 12:29
ты дурака не включай так как от коммунальщиков еще никто не пострадал а от собак бродячих десятки детей ::aq:: пиаришься девочка на всю страну ::aq:: лучьше о детях сиротах заботу прояви ::bm::
Из Юбилейного // 08.02.2012 16:21
У нас появились новые стаи собак, вовсе не приветливые даже к спокойным прохожим, детям. Выскакивают из-за домов очень неожиданно, не успеваешь понять, как защититься от внезавпно налетевших животных. Рядом гимназия 7, другие школы. Беда, настоящая беда.
Айболит // 08.02.2012 19:14
Рецепт Вам в помощь. Желательное время для прикормки - ночь. Стаи "ночуют" тфу ты бл... все звери как звери ночью на жрачь - на охоту выходят, а шавки ночуют в натуре... на теплотрассах и камерах теплосетей их смотрите ночью.
Житель Пролетарки // 09.02.2012 09:49
Так страшно подходить к ночующей на теплотрассе стае. Это экстрим какойто. Покусают или сожрут.
Айболит // 09.02.2012 12:55
Уважаемый Житель Пролетарки, Вы же не порожняком к ним идете. У Вас с собой есть нашпигованные изиком фрикадельки из ливерки или фарша, еще с собой возьмите объедки - для отвлечения самых наглых которые первыми сжирают витаминизированную порцию и норовят сожрать порции уже не им предназначенные. Используйте отвлекающие пустышки - косточки например. Пока Вы их угощаете они Вас не тронут. Берите только с собой вкусняшек и холостых с запасом не меньше 10 порций и еще десяток холостых отвлекающих косточек. И еще, обязательно, возьмите с собой метровую палку - зауважают. Редко какая шавка осмелится напасть на человека с палкой. Но Боже Вас упаси подходить к целой стае с одной-двумя вкусняшками и без палки. Вас могут за это шавки наказать. Год назад бабку которая прикармливала стаю эта же стая и покусала в наказание за то что она посмела к ним заявиться с одним только хлебом, а сварить то ей нечего было она пенсию не успела получить. Решила в тот вечер покормить их сухариками, а зря. Скончалась в больнице - так сильно покусали, а много ли бабке надо, Царствие ей небесное. Так что не бойтесь, помните, пока Вы их кормите Вы для них король. Близко можете не подходить - бросайте с пяти метров. НЕ БОЙТЕСЬ.
Хрюша // 10.02.2012 15:22
Охохонюшки-хо-хо..Она явно не на своем месте!Улетайте на Марс,голуба!и стаи с собой захватите,пожалуйста!
mironov-shura2013.mironov // 11.02.2012 18:00
***** мармонка сдохни
федя // 11.02.2012 18:05
оксана семык все знают кто ты есть тебя ждут мармоны
клара // 11.02.2012 18:13
да , про семык все знают сколько ты заработала на собаках скоро ты за это ответишь только ты будешь в ответе не страшно ???
элля // 11.02.2012 18:28
да она в америку сбежит
яяяяяяя // 11.02.2012 19:46
жила на молочке около заправки собачонка,года два жила,в лесочке,работники заправки ее подкармливали похоже,да и мы проезжая мимо,тоже привозили ей хлеб!такие живодеры как многие из вас,ее убили!спрашивается,за что?!тем более не в подъезде,не на детской площадке,а в лесу,около дороги!кому она помешала-то!те кто убивает животных,просто кайф от этого ловит,такие люди опасны для общества!
гость // 11.02.2012 19:55
а я заметила на магистрали больше алкашей и нариков,чем собак!мою знакомую один раз избили там,с работы вечером возвращалась!вот проблема,вот кого бояться надо!а вы про живность,да собаки просто милые существа,по сравнению с некоторыми людьми!
бусинка // 11.02.2012 20:00
да -это точно!я выгуливаю своего чиха на поводке,оборачиваюсь,меня догоняет большая псина без поводка и намордника(бойцовской породы),я кричу хозяину,чтобы посадил своего барбоса на цепь,а он мне хамит в ответ и заверяет,что его дылда не укусит!даже смешно,малый на поводке,а здоровый без поводка!
бусинка // 11.02.2012 20:04
согласна с вами ХМ!нельзя так жестоко с животными обращаться!
гость // 11.02.2012 20:15
МОЛОДЕЦ,СВЯТОЙ!ХОРОШО НПИСАЛ!
жителю пролетарки // 11.02.2012 20:20
а еще у вас там наркоманов полно и алкашни страшной,собаки в стаях,просто милейшие существа,по сравнению с этими отморозками!
гость // 11.02.2012 20:25
Молодец Оксана!Все равно большинство за вас!У нее действительно доброе сердце!А вы живодеры и отморозки,все те,кто ненавидит собак!
элля // 11.02.2012 22:16
доброе сердце любит пиариться и ничего не делать в защиту животных
гость // 12.02.2012 13:34
да,уж пиариться,только отрицательные флюиды на себя получает,от живодеров!и правильно делает,что пишет и говорит в защиту животных!молодец вы оксана,многие за вас!любителей собак больше,чем живодеров!
Ай-яй-яй // 12.02.2012 14:49
Не умеют у нас люди молча делать добро. Пять лет прошло, а человек все хвалится своим поступком. А милосердие не бывает выборочным (только к одиноким людям, детям в больницах и санитаркам). По-настоящему милосердный человек милосерден ко всем, в том числе и к животным.
клара // 12.02.2012 17:29
семык пишет и говорит . а что она делает . те кто любит животных ее ненавидят. ее деятельность ни о чем. она прежде всего мормонка. мормонка. мормонка.
элля // 12.02.2012 19:52
взгляд : саратовские мормоны рвутся во власть. Оксана Семык в общественной палате!!!! Что это ????? Мормоны уже во власти ??? Кто это допустил??? А Вы о животных !!!!!
меня собаки не кусают // 13.02.2012 21:09
опа-на! а мормоны тут причем?(если вы понимаете о чем речь) вроде про собак было? Я тоже «мормон» и меня собаки не трогают. Мы понимаем друг друга. Может потому что я их не трогаю? Вообще есть два вида людей на земле-одни от Бога, а другие от обезьяны. Первые стараются полюбить творения Господа, ну а вторые… Вторые орут друг на друга, корчат рожи перед зеркалом и говорят сами себе, что они самые лучшие и решают кому и как быть в этом мире. Скоро Россия превратится в орущий лес! Только вот бананы тут не растут
iitiro // 13.02.2012 22:11
Ну, стремление мормонов в политику известно достаточно давно, причем любыми путями. Впрочем, к "собачьему" вопросу их зря привлекли: знаю мормона, воспользовавшегося рецептом... Не в этом дело. Хотя понятно теперь, откуда у Семык подобный склад мышления.
элля // 13.02.2012 23:38
Отвечаю лично тебе "Опа-На" мормон паршивый . твое место с Семык в Северной Америке. О наших собаках позвольте позаботиться нам. Мормоны вон из Росии !!! Это мнение всех православных !!! Хорошо , что бананы у нас не растут !!!
Далтон // 14.02.2012 01:23
Посмотрели мы на Вас,Оксана.Только что по телеканалу.Как-то вы,ярая защитница животных,в меховой шапочке не особенно вызываете желание вам помогать...Кто у вас на макушке был - писец?Не жалко,что их убивают???
iitiro // 14.02.2012 08:44
Далтон, ну ведь неоднократно говорилось: не ЗООЗАЩИТНИЦА О. И. Семык! Она - бродячесобакозащитница.
Оксана Семык // 14.02.2012 11:00
Давно не заглядывала в этот террариум. Что новенького набредили члены "палаты № 6"? Мне любопытно в чисто научном аспекте: полезно изучать все точки зрения, но тут оказывается такая клиника пошла, что просто диву даюсь: какие у некоторых людей в головах тараканы бегают. Теперь тут вместо догхантерской сходки проходит антимормонский митинг. Ну а мормоны-то чем вам не угодили? Тоже за пятки кусают? А завтра здесь на кого следующую бочку покатите: на евреев, на коммунистов или на кружок художественного свиста? Вы могли бы показаться забавными своей кашей в голове, особенно когда говорите от имени "всех православных", если бы не перешли грань, отделяющую безобидное выражение своего собственного мнения от экстремистских призывов к межрелигиозной розни.
Оксана Семык // 14.02.2012 11:08
А "за песца" отвечу. Я не отношусь к записным веганам - кушаю иногда, хоть и нечасто, мясо. Я ношу меховую шапку, если мне холодно, потому что в наших магазинах не найти нормальной шапки из искусственного меха (проверено). Но при возможности равноценной замены стараюсь выбирать альтернативу и выступаю за максимально гуманное отношение к животным при их использовании. Такую мою позицию не разделяют многие члены Саратовского общества защиты животных. Но это лично моя точка зрения, и она ни в коей мере не представляет официальную позицию Саратовского общества защиты животных. И, кстати, в данном судебном процессе, о котором был телесюжет, я подала иск от себя лично, а не как представитель зоозащитной организации, защищая свои права, а не права бездомных животных, вас помогать себе не просила, и не моя проблема, что не разобравшиеся в сути иска журналисты постоянно связывают мое имя с обществом защиты животных.
Оксана Семык // 14.02.2012 11:14
Текст законопроекта выложен на официальном сайте комитета по природопользованию, природным ресурсам и экологии Госдумы, но в этом "документе", неизвестно откуда взявшемся, соверешнно не перекликающемся с редакцией первого чтения, не была учтена ни одна из поступивших в профильный комитет после первого чтения БОЛЕЕ ДВУХ СОТЕН поправок лиц, обладающих законодательной инициативой, так что этот "документ" абсолютно нелегитимен, а другого комитет пока не родил. Обсуждать проект он-лайн можно хоть до хрипоты, но на данном этапе прохождения законопроекта в Думе, обычные граждане и общественные организации не имеют права вносить поправки в проект.
Для Семык // 14.02.2012 11:27
Смелая Вы женщина, Оксана, наверно вам уже нечего терять. Сегодня день Влюбленных, Вы уже послали поздравительные открытки всем бездомным собакам?
iitiro // 14.02.2012 17:00
Извините, Оксана Ивановна, но это лицемерие. Я про поданный "от себя" иск. Вы и СГОЗЖ понятия уже давно неразделимые, а то, что Вы подали иск от своего имени, а не от имени юр.лица - чистой воды формальность.
iitiro // 15.02.2012 09:09
А вообще стоит прочесать интернет, в частности, кинологические форумы, и почитать отзывы о гражданке Семык, и ее деятельности в должности эксперта по разработке федерального законодательства о животных Комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии Государственной Думы РФ. Зайдите на сайт питомника "Стражи" и найдите на форуме тему Законопроект "Об ответственном обращении с животными". Не пожалеете.
Для iitiro // 15.02.2012 13:46
А что слабо ссылку без точек и всяких там хттп и ввв выложить типа так (vzsar ru / news / 2012 / 02 / 04 / oksana_semyk__brodyachie_sobaki_yavlyayutsya_brendom_saratova html), я бы почитал.
iitiro // 15.02.2012 14:03
Для 13:46 - а при чем тут "слабо"? Если Вас на Гугле забанили, что сваливать на других ответственность? Впрочем извольте: ццц$mychko$ru$forum$viewthread.php?tid=423&page=60 Для альтернативно одаренных: ццц - тройное даблъЮ в латинской раскладке, знак $ заменяется точкой. Думаю, что это будет несложно даже для Вас. ::ax::
iitiro // 15.02.2012 14:07
Упс... зарапортовался. После Ру и Форум ставьте знак /, Оксана.
Оксана Семык // 15.02.2012 15:13
Послушайте, вы взрослый человек и до сих пор слепо верите всему, что написано в интернет-форумах? Сходила я на этот кинологический форум, о котором вы говорите,так как изначально прямую ссылку Вы не указали, не поленилась прочесть аж 73 страницы всякой всячины (в том числе, среди умных мыслей, полно и откровенной ахинеи) - теперь вы мне должны 2 часа жизни, потраченных из-за вас впустую, потому что не нашла там о себе ничего, кроме откровенной бредятины. Оказывается, я, якобы, состою в партии "Единая Россия", над чем посмеялась не только я, но и, наверняка, "едросы", так как я им много кровушки "попила" своими наездами на власти и прокуроров. А еще я, оказывается, выполняю партийное задание по продвижению закона о животных, данное мне непосредственно депутатом-едросом Мединским - и это тем самым Мединским, с которым мы практически на каждом публичном обсуждении законопроекта о животных сцеплялись, как кошка с собакой. Написала эту чушь на форуме не известный биолог Мычко, админ форума, которая является членом рабочей группы Госдумы, а люди, которые на заседаниях по закону никогда не бывали, меня в глаза не видели. Вот так всегда: один сдуру ляпнул, а другой подхватил и потащил разносить. И все, как всегда, анонимно. Будут у вас факты - выкладывайте, а с каждой ерундой не надо сюда бегать, людей отвлекать.
Для iitiro // 15.02.2012 16:37
Спасибо, щас глянем.
Ghea // 15.02.2012 17:18
Если вы так вопрос ставите..хм...тогда все и так очень даже честно - они борятся с нами,мы боремся с ними - побеждает сильнейший.Что вас опять не устраивает?
Элла // 15.02.2012 17:20
Знаем ::ab:: Симпатичный унитазик ::ab::
элля // 15.02.2012 19:32
элля из палаты№6. Спасибо за диагностику. пропишите рецепт доктор! Мой любимый персонаж "Формулы любви" это доктор и его выражение:" голова предмет темный и изучению не поддается". Каша это у Вас Оксана Ивановна в голове! Не уходите от ответа!!!
Для Семык // 15.02.2012 20:20
Бедна Оксана кровушку у едросов пьет. наезжает на власть. с депутатами бьется как кошка с собакой!!! А результат где??? Приют для собак в жутком состоянии! Моя дочка с подругами была в приюте. потом неделю рыдали. В приюте работает одна полоумная старуха. еле ноги тоскает. Это на 300 собак!!! SOS !!!
Клара // 15.02.2012 20:38
Да это не приют. это КОНЦЛАГЕРЬ для собак!!! Ситуация катастрофическая. Животные на грани смерти от холода и голода!!! Самое страшное . что председатель считает этот ужас нормой!!!
Анрей // 15.02.2012 20:45
А где этот приют находится? Необходимо же что-то делать!!!
Элля // 15.02.2012 20:50
Что делать ! Нужно обьединяться !!!
Нелли Ивановна // 15.02.2012 22:16
Боже мой . неужели это правда. Работаю в Комитете по финансам. Постараюсь узнать о Семык.
Ой // 15.02.2012 22:39
Да . что Вы от нее хотите . ей же только публичность нужна. Это дворняга с повышенным слюноотделением. С дворнягой я ее напрасно сравнил. Вот уж истинно. как сказал Экзюпери: ЧЕМ БОЛЬШЕ Я ПОЗНАЮ ЛЮДЕЙ, ТЕМ БОЛЬШЕ Я ЛЮБЛЮ СОБАК!
Андрей // 15.02.2012 23:03
Да пообщался с однокурсницей условия содержания собак в приюте наводят ужас! Фото Семык с собачками. это что-то. Да выражение лица у Семык оставляет желать лучшего.Жалко ее нелюбит она собак. Поэтому результат ни о чем!!!
Клара // 15.02.2012 23:07
Андрей. к фото с собаками подходит что-то: "ОБРАЩАЮТСЯ С НАМИ ХОРОШО, ПОЧТИ НЕ БЬЮТ, ИНОГДА ДАЖЕ КОРМЯТ, ТОЛЬКО СПАСИТЕ НАС!"
Ой // 16.02.2012 07:53
Недопустимая ситуация. вызывает ШОК
iitiro // 16.02.2012 07:55
Эк Вас занесло, голубушка! Ничего я Вам не должен, зарубите себе это, милочка, на Вашем очаровательном носике (а носик у Вас действительно очаровательный). А что касается фактов... скажите, куда делся выигранный вашей организацией гранд? Там миллиона четыре или пять было, если не больше...
меня собаки не кусают // 16.02.2012 08:35
Позволь задать тебе, чудо болотное "элля", вопрос: православные - это кто такие? ::ab::
Оксана Семык // 16.02.2012 15:06
Дорогая Элля! Пишет тебе твой доктор. Вот твой рецепт: пожалуйста, запомни, что прежде чем кричать людям: "Не уходите от ответа!" надо сначала задать вопрос. Я не поленилась просмотреть всю тему: не задавала ты мне, Элля, вопроса. Так у кого из нас каша в голове? Задавай вопрос - отвечу, если сможешь задать его без оскорблений.
Оксана Семык // 16.02.2012 15:08
Уважаемая Нелли Ивановна! Честное слово, не ожидала такого горячего интереса к своей скромной персоне. Что Вы хотите обо мне узнать? Не мучайтесь, добывая агентурные сведения или, хуже того, собирая сплетни. Позвоните мне (контактный номер есть на сайте защиты жиовтных), спросите прямо, что Вас интересует. О личной жизни рассказать не обещаю, а вот об общественной деятельности спрашивайте на здоровье - отвечу.
iitiro // 16.02.2012 15:09
А на мои?
Оксана Семык // 16.02.2012 15:14
И, в заключении, ответ всем, кто требует, чтобы в результате моей общественной деятельности саратовский приют единомоментно расцвел, как сад. Если бы я была олигархом, с удовольствием подписала бы щедрый чек и проследила, чтобы на эти средства старое здание приюта снесли к черту, а новое построили. Но моя фамилия не Абрамович, так что трудно сказать, когда же будет наконец результат. Думаю, результат будет тогда, когда власти перестанут, наконец, пытаться уничтожить этот единственный во всей области приют, чем они активно занимаются (такую энергию бы да в мирных целях использовать!), а начнут этот приют хоть немного финансировать. Приют в жутком состоянии? А Вы знаете, что еще 19 лет назад, здание на Акмолинском проезде, передаваемое под приют, бывшая коммуналка, по документам уже было изношено на 70 % и выглядело ужасно? В нем уже тогда, еще двуногими жильцами, было сломано и расковыряно все, что можно. НИКОГДА я не говорила, что считаю ныне существующие условия в приюте нормой. Хватит выдумывать! Условия страшно далеки от нормы! Но вы хоть приблизительно представляете себе сумму, которая необходима для капитального ремонта четырехэтажного трехподъездного здания? Спросите в своей управляющей компании. Где общественная некоммерческая организация может найти такие средства? Пожертвований хватает на содержание животных, они ни в коем случае не голодают (еще раз говорю: хватит выдумывать), но не достаточно для того, чтобы провести серьезную реконструкцию приюта. За прошлый год наскребли на постройку во дворе приюта 20 крепких, добротных вольеров на 40 животных - очень рады и этому. По весне построим в них утепленные будки и заселим туда собачек, бегающих сейчас по двору, большинство из которых прошлым летом в виде щенков накидали к приюту граждане, не взирая на предупреждения о том, что приют животных не принимает из-за перегруженности. Затем планируем привести в порядок двор и продолжить строительство вольеров. Надеемся, что перемены к лучшему в приюте продолжатся. Все будет зависеть от помощи сочувствующих. К сожалению, с каждым годом сумма пожертвований неуклонно уменьшается, но мы не осуждаем за это людей: им самим сейчас очень тяжело живется. И мы вдвойне благодарны тем, кто в такие сложные времена находит возможность хоть немного помочь приюту. И еще: кто Вам дал право оскорблять незнакомого Вам человека, называя его "полоумным"? Кстати, в приюте за животными ухаживает не один человек, а несколько (повторюсь: ну хватит выдумывать). Но, конечно, очень будут рады в приюте дополнительной волонтерской помощи.
Оксана Семык // 16.02.2012 15:28
Не было никакого гранта. Был госконтракт на три месяца. С огромным трудом, уже в последний день действия контракта в оплату уже оказанных услуг властями было выплачено 1 миллион 178 тыс. руб. с мелочью. Куда ушли: 1) на уплату НДС сразу по получении (сколько, точно не вспомню, а документы поднимать лень, но тыщ около 200), остальные - ветеринарам за проведенные авансом операции по стерилизации (всех стерилизованных животных пристроили в добрые руки по конкретным адресам) и на оплату содержания животных в течение контракта. По истечении контракта животных у нас никто и не подумал забрать: так и продолжаем кормить их уже за свой счет и пристраивать потихоньку в добрые руки. Всю отчетность по контракту (больше тысячи страниц) уже вдоль и поперек проверили.
Оксана Семык // 16.02.2012 15:30
Отвечу, если сможете придерживаться рамок вежливой дискуссии. На заданный Вами выше вопрос о гранте я уже ответила выше. Взгляните.
Для Оксаны // 16.02.2012 18:03
Оксана, Ваша идея это утопия, собаки могут жить до 15 лет, а то и больше хоть пол города под питомник оборудуйте он будет заполнен через год, два. Две недели, ну месяц и все дальше усыпление. Бабло на пожизненное содержание собак в нашей стране тратить кощунственно.
iitiro // 16.02.2012 19:24
...проблема в том, Оксана, что Вы не хотите понять того, что КПД ваших действий (я имею ввиду всех "зоозащитников"), чрезвычайно ничтожен. Гораздо эффективнее прекращение жизнедеятельности четвероногих вредителей. И не важно - гуманными методами или негуманными, ибо само понятие гуманизма применимо исключительно к людям (заботой о которых Вы лицемерно оправдываете свои действия). Помнится в моем детстве была книжка про мальчика по фамилии Жалейкин... то он птенцов из гнезда заберет, после чего те остаются без матери и околевают, то лягушку голодом заморит, будучи свято уверенным в правильности своих действий. Вы напоминаете мне этого мальчика - в большой степени есть ваша вина (всех "зоозащитников") в сложившейся ситуации. Именно благодаря вашим действиям пропала возможность эффективного контроля численности бродячих собак на улицах и именно благодаря вам появились те, кого Вы, Оксана Ивановна, называете Догхантерами - люди, взявшие контроль над ситуацией в свои руки. Пусть не полностью, но стократ эффективнее ваших гуманных па.
Оксана Семык // 16.02.2012 23:35
О какой моей идее Вы говорите? Я здесь свои идеи не излагала, и не собираюсь, а просто немного рассказала о ситуации с Саратовским приютом для животных, который, если Вы не знаете, не является муниципальным, создавался частными лицами, курируется общественной некоммерческой организацией, а потому администрация приюта имеет полное право содержать в своем приюте животных пожизненно. Саратовский приют существует уже более 18 лет, и все это время Ваше "бабло", а также "бабло" других налогоплательщиков на содержание своих животных не тратил.
Оксана Семык // 16.02.2012 23:37
Не надо, пожалуйста, излагать свое мировоззрение менторским тоном, как истину в последней инстанции. Это ваша точка зрения, Вы имеете на нее право (Вам жить с таким моральным кодексом о "четвероногих вредителях"). У меня точка зрения иная. Переспорить друг друга мы все равно не сможем, и я не собираюсь тратить на это свое время - мне оно дорого. Я и без Вас давно заметила, что в нашей стране КПД всех благотворительных усилий не так велик, как хотелось бы - слишком много препонов от властей, а также людей, не видящих в благотворительности и милосердии смысла, судящих обо всех по себе, а потому не верящих, что добро можно творить бескорыстно. А о том, что понятие гуманизма применимо исключительно к людям, это еще одно Ваше ошибочное суждение, которое Вы пытаетесь выдать за истину в последней инстанции: откройте статью 137 Гражданского кодекса РФ, гласящую, что "при осуществлении прав не допускается жестокое обращение с животными, противоречащее принципам гуманности". И уточните, пожалуйста, благодаря каким действиям зоозащитников "пропала возможность эффективного контроля численности бродячих собак на улицах" и появились догхантеры? Собак коммунальщики в Саратове как убивали, так и убивают в количестве до нескольких тысяч в год, без оглядки на зоозащиту, наживаясь на собачьих смертях. Уже в суд на них подала, так они все равно убивают: люди по-прежнему звонят и на них жалуются. СпецАТХ, убивая самых неагрессивных и доверчивых собак, проводит своеобразную страшную селекцию: после зачисток этих Шариковых выживают самые недоверяющие человеку и злобные псы, постепенно такими "трудами" СпецАТХ выводится новая "порода", которая постепенно может действительно начать представлять опасность для горожан. Ну а главное - огромное количество безнадзорных собак и догхантерская вакханалия на наших улицах - прямой результат многолетней экологически неграмотной политики властей, замешанной на бездействии. Не надо валить всё с больной головы на здоровую.
iitiro // 17.02.2012 05:51
Все как всегда - стандартная правозаSHITная демагогия, ничего нового... Эх, Оксана, Оксана, знали бы Вы, голубушка, сколько народу из Вашего САМОГО БЛИЖАЙШЕГО окружения, смотрит на Вас как на блаженненькую. Сколько людей, вокруг Вас, знающих Вас лично и находящихся с Вами в хороших отношениях, отзываются о Вас как о неадеквате, с которым лучше не иметь дел.
Для Оксаны // 17.02.2012 09:33
Разберем по полочкам последний ответ Оксаны Семык. 1) "Переспорить друг друга мы все равно не сможем, и я не собираюсь тратить на это свое время - мне оно дорого" - однако вы много времени потратили, чтобы все это написать, а спорить действительно не надо, надо излагать факты как они есть, а не так как выдумает "чье то" больное воображение. 2) " Я и без Вас давно заметила, что в нашей стране КПД всех благотворительных усилий не так велик, как хотелось бы - слишком много препонов от властей, а также людей, не видящих в благотворительности и милосердии смысла, судящих обо всех по себе, а потому не верящих, что добро можно творить бескорыстно." - КПД благотворительных усилий у нас в стране отличное, просто деньги собираются в первую очередь на лечение людей, а не на пожизненное содержание собак. Власти защищать не буду, но то, что они не тратят бюджетные деньги на Ваш приют, в котором, еще раз подчеркиваю, собак содержат пожизненно, поддерживаю. Ваше понятие о добре, только ваше. 3) "Откройте статью 137 Гражданского кодекса РФ, гласящую, что "при осуществлении прав не допускается жестокое обращение с животными, противоречащее принципам гуманности", вот Вас и надо привлечь по этой статье. Намного гуманнее усыпить собаку, чем обрекать ее на пожизненно существование в таких условиях. 4) И уточните, пожалуйста, благодаря каким действиям зоозащитников "пропала возможность эффективного контроля численности бродячих собак на улицах", уточняю, благодаря тому, что этих самых бродячих животных "зоозащитники" подкармливают на улице и не дают проводить их отлов. 5) "СпецАТХ, убивая самых неагрессивных и доверчивых собак, проводит своеобразную страшную селекцию: после зачисток этих Шариковых выживают самые недоверяющие человеку и злобные псы, постепенно такими "трудами" СпецАТХ выводится новая "порода", которая постепенно может действительно начать представлять опасность для горожан" - это даже комментировать не буду. Пусть каждый делает для себя выводы, по поводу автора этих строк. 6) "Ну а главное - огромное количество безнадзорных собак и догхантерская вакханалия на наших улицах - прямой результат многолетней экологически неграмотной политики властей, замешанной на бездействии. Не надо валить всё с больной головы на здоровую" - пока бездомные собаки не исчезнут с наших улиц, и пока не будет принята европейская практика, по отлову собак с последующем пристройством их на две недели в приют, после чего, если не находятся новые хозяева, собака усыпляется, А НЕ ПРОДОЛЖАЕТ ЖИТЬ В ЭТОМ ПРИЮТЕ ПОКА НЕ УМРЕТ ОТ СТАРОСТИ, люди продолжат защищать себя всеми доступными методами. Вы, Оксана, женщина целеустремленная, вперед продвигайте это в думу и тд и тп.
Оксана Семык // 17.02.2012 19:08
Спасибо, развеселили меня немного. Мне забавны Ваши нелепые попытки вбить клин между мной и моим "ближайшим окружением" - они слишком явно видны. Очень надеюсь, что действуете не с подачи городской администрации в качестве мести за поданный иск: их ребята из "идеологических" отделов действуют приблизительно такими же топорными методами. Смените тактику, если пытаетесь развалить общество защиты животных или задеть лично мои чувства. Не судите людей по себе - в моем БЛИЖАЙШЕМ окружении только люди, честно высказывающие свое мнение в глаза. А мнение людей, не относящихся к моему "ближайшему окружению", меня не сильно волнует - если кто-то кого-то считает "неадекватом" это его личная проблема - всегда найдутся недовольные или любители покритиковать. P.S. И вообще, откуда Вам-то знать, кто входит в число моего САМОГО БЛИЖАЙШЕГО окружения? Много на себя берете.
Оксана Семык // 17.02.2012 19:09
И последнее: Вы, вроде бы, предлагали задавать вопросы, но снова затягиваете меня в спор. Не получится. Мне некогда поддерживать Ваши попытки самовыразиться за мой счет. Найдите кого-то менее занятого делами, готового вести праздную болтовню. Вы уже начинаете меня удивлять и даже слегка раздражать таким упорным интересом к моей скромной персоне: то ли Вы меня так сильно любите, то ли так сильно ненавидите. И то, и другое по меньшей мере странно. Оглянитесь: все уже ушли из этой темы: только Вы упрямо пытаетесь вызвать меня на разговор. К сожалению, Вы и высказываемые Вами идеи мне не интересны, уж простите.
iitiro // 17.02.2012 19:14
...ну да, заветам Нефия верны: "...и не может быть споров по-этому вопросу", 3нефий 11:21
iitiro // 17.02.2012 19:21
Вернее так: Ибо истинно, истинно говорю вам: тот, у которого имеется дух спора, не есть от Меня, но от дьявола, который есть отец всех споров; это он возбуждает сердца людей спорить злобно один с другим.
Софья // 18.02.2012 02:24
Айболит и Иван Семык, наверное вас в детстве сверстники гнобили и чморили, вы социально опасные типы, людими я бывас не назвала, вымещаете злобу на беззащитных собак, не вам решать, жить им или нет.
iitiro // 18.02.2012 07:49
Софья, Вы натуральная истеричка, кто Вас то спросил, а? Или право решения проблем с шавками есть только у тех, кого Семык с Бочкаревой укусили? ::ag::
ддля Семык 16.02.15:288 // 18.02.2012 08:04
Цитирую:"Остальные денежные ср-ва -ветеринарам за проведенные авансом операции по стерилизации(всех стерилизованных пристроили) Бендер здесь отдыхает!!! Из Зол. теленка: "Вот и все . что осталось на счету.Как это получилось? Все было так весело..."
для Айболитов // 18.02.2012 10:38
Люди Вы или УРОДЫ!!! Как часто эти собачьи глаза заглядывают в глаза каждому прохожему и просят : " Меня предали. я потерялся. мне холодно. меня забыли на даче. я хочу есть. у меня умер хозяин. я сплю на снегу. меня бьют ногами..." Оксана СПАСИБО Вам!!!
дум // 18.02.2012 13:01
Неделю назад, меня в хуторе " Семёновском" укусила лошадь. Вы видели зубы лошади? Лошади опасны для человека. На хуторе их вего шесть убьём их бысто. Летом в Пятигорске на нас напала стая бродячих белок и одна укусила жену за палец, отняли все семечки. Кто знает какими таблетками травить белок? Бомжи надоели, но с ними просто.Раскидуем бутылки с палёной водкой, они её пьют, слепнут и затем спокойно добиваем нагами. Да пенсионеры вообще без полезны - их в приют. Если через 2 недели родственики не забирают гуманная эвтоназия, чтоб не мучились зря. Топаля срубить, птиц перестелять. Жить в гармонии.
Для Айболитов // 18.02.2012 21:16
"Если бы только люди могли любить как собаки. мир стал бы раем" ДЕЙМС ДУГЛАС
для iitiro // 18.02.2012 21:21
"У СОБАК ЛИШЬ ОДИН НЕДОСТАТОК - ОНИ ВЕРЯТ ЛЮДЯМ" Элиан ДЖ.Финберт
Для iitiro // 18.02.2012 21:31
"Только человек у которого есть собака чувствует себя человеком. Цифры не лгут. Посчитай. сколько людей тебя облаяло и сколько собак. Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги." Янина Ипокорская
Для iitiro // 18.02.2012 21:35
"В отличие от людей собаки никогда не притворяются! Друзей они любят. а врагов кусают" Дж. Роулэнд
General // 19.02.2012 18:38
Жить тоже вредно - можно умереть, а по большому счету надо прочитать, "Муму", посмотреть "Белый Бим Черное Ухо", ну естественно собачника Пришвина, который очень любил собак и очень любил охотиться не ЗВЕРЕЙ, Гашека как Швейк собаку домашнюю собаку торговал, и всё станет на свои места. Можете забрать - забирайте, прививайте, выгуливайте на поводке, ошейник что бы с номерком, желательно и адресом хозяина, а нет культурно, вежливо и аккуратно и нашим законодателям скорее принять ЗСО по данному поводу. А так смотрю культуры 0. И у зоофилов и у их противников по решению данного вопроса.
Для Generala // 19.02.2012 19:35
Ой ГОЛУБЕНЬКИЙ !!!
Для Geherala // 19.02.2012 20:18
собак ты ненавидишь. Но мне тебя жаль ПРИВЫЧКА ЧИТАТЬ В ПРОЦЕССЕ КАКАНИЯ У ТЕБЯ ПЕРЕШЛА В ПРИВЫЧКУ КАКАТЬ В ПРОЦЕССЕ ЧТЕНИЯ!!!
Софья // 20.02.2012 16:57
Айболит, Иван Семык и litiro cъешьте сами колбасу с отравой и мразей станет меньше
минуточку // 20.02.2012 23:02
Маленькая поправка: не Иван Семык, а Иван Самойлов. Думаю, Семык такие "однофамильцы" на фиг не нужны
John // 29.02.2012 14:44
А я предлагаю таких мудаков, как ты, выводить на пустырь со стаей бездомных собак и оставлять там, чтобы их оберегать от дог-хантеров.
John // 29.02.2012 14:48
А верхом на ней - Семык! ::af::
Поспорим // 29.02.2012 15:20
А вы грамотны? В Саратовской области нет закона, регулирующего содержание домашних животных.
Вера // 01.03.2012 10:58
Когда на ваших детей, мадам эти милые собачки кинутся, я хотела посмотреть на Вашу реакцию. Вы наверное одиноки...:((
Вера // 01.03.2012 11:04
Правильно! А то у соседей во дворе прикормленные собаки живут! А как кого укусят, не их вовсе! ::bn::
Вера // 01.03.2012 11:12
Ну конечно! Когда эта милая собака бросается в коляску с ребенком восьми месяцев, это в порядке вещей! И после этого я агрессивная!? А может дети у меня агрессивные!? Собирай всех собак с улицы и люби их! ::aa::
анастасия // 05.04.2012 04:54
САМОЕ БОЛЬШОЕ ЗЛО НА ЗЕМЛЕ-ЧЕЛОВЕК.
4ерника // 05.04.2012 11:48
Всегда считала ,что во всех бедах всегда виноват ЧЕЛОВЕК...как животные,в частности собаки,оказываются на улице?почему они нападают?Не потому ли,что ТЫ выбросил ее на улицу,как мусор,не потому ли,что ТЫ,когда проходишь мимо,не упустишь случая пнуть,ударить или еще что похуже....И вообще,пора перефразировать-"с волками жить,по волчьи выть"-"с человеком жить..."
4ерника // 05.04.2012 11:53
И потом,кто дал вам право решать кто будет жить ,а кто нет???? Человек хладнокровно убивший животное,вполне может убить и человека,почему бы и нет,он уже узнал вкус крови.
4ерника // 05.04.2012 12:00
В детстве,в нашем доме на 5 этаже была пустая квартира(с выбитой дверью),ну и мы,дети,зашли туда,и что я там увидела....посреди комнаты стоял чемодан открытый,а в нем лежала собака-в смоле или в мазуте-глаза,рот уши,все было забито,она медленно и мучительно умирала... Животные может и живут инстинктами,но человек обдуманно и целенаправленно убивает.И кто лучше???
кошатница // 06.04.2012 12:54
я добрая мне жалко кошек, нужно от собак избавляться!
Василина // 06.04.2012 17:04
"человек"- за каждую отравленную собаку перед богом ответишь, не ты так твои близкие(((((((((((((((((
за Семык* // 06.04.2012 17:40
::ay:: верно сказано! так и надо поступать с ними!!!

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов