Новости Саратова

Автомобилисты сравнили федеральную трассу с туннелем
02.02.2012 - 13:54

На состоявшейся сегодня пресс-конференции в региональной УГИБДД водители, эвакуированные с трассы "Саратов-Волгоград", рассказали о том, что им пришлось пережить.

"Мы чуть не замерзли, - говорит водитель "ГАЗели" Вадим Мушегян. - Погода была ужасная, такого ветра мы не видели даже в своем городе (Камышин – Авт.), хотя у нас город очень ветреный. Сильный холод, снега по колено. Мы ехали в колонне в три автомобиля, два из них просто были обморожены, в том числе и двигатели".

По словам водителей, с ними постоянно держали связь по сотовому телефону. "Мы пытались не замерзнуть, ели батоны и разогревали талый снег для питья. Мы надеялись на лучшее и уже через некоторое время мы увидели свет фонаря. Это были спасатели", - продолжил Мушегян. Он подчеркнул, что из-за плохой видимости дорога напоминала туннель.

"Сугробы были просто не реальные. Мы дошли до одного придорожного кафе, так вот оно было занесено по крышу", - говорит водитель.

"Мы постоянно связывались с руководителями компании, в которой работаем. Они говорили, чтобы мы любым способ спасались, бросали автомобили, жгли все, чтобы согреться. Нам также сказали, чтобы мы помогали и передавали груз всем, кто нуждается", - рассказал другой водитель Виталий Щенев.

Сегодня автомобилисты планируют вернуться в Камышин на поезде.

Фото Рамиля Бахтеева

Оставить свой комментарий:

Имя

Комментарии:
Злобный Мыш // 02.02.2012 16:35
интересно, а какое отношение к новости имеет симпатичная барышня с фото №6? ::ag::
Любовник // 02.02.2012 17:12
Барышня очень милая. видимо эта зайка из группы пропаганды БДД. я бы вдул.
Капитан Очевидность // 02.02.2012 17:12
Госпожа "Заболтаюдосмерти" из пресс-службы УГИБДД.
? // 02.02.2012 18:40
Вот из за таких раздолбаев, кто побросал авто на дороге и не могут сейчас расчистить дорогу и нормализовать движение
chris // 02.02.2012 18:45
выбор стоял между жизнью и смертью или машиной! правильно ребята сделали что все бросили.. не хрен там сидеть и ждать у моря погоды! всех надо от туда перевозить, пока хоть какой то стабилизации не будет! страдают и мчсники и гаишники бедные которые стоят там сутками.. и все из за каких то водителей-дибилов которые пока не вопрутся разворачиваться не будут!!!!!!!!!!
Дэн // 02.02.2012 20:27
Это ещё раз говорит о том,что нашим властям ср.ть на народ! можно же организовать доставку воды и еды - но кого е... чужое горе!? в прошлом году в Австрии была аналогичная ситуация, но там все было цивильно и организовано, а у нас как всегда все через задний проход!
вадим // 03.02.2012 14:38
я бы посмотрел на этого человека который написал что мы .... ,что бросили машины там.во первых мы их не закрыли и оставили ключи в зажигании что бы дорожники могли их отодвинуть на обочину.а во вторых выбора не было либо смерть в этих машинах либо спастись
ГостЬ // 03.02.2012 21:10
Ребята молодцы! И руководство у них адекватное!

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов