Новости Саратова
27.07.2011 - 15:17
Во дворе многоэтажного дома №1 на улице Федоровская в Саратове (пос. Юбилейный) накаляется обстановка вокруг строительства магазина бытовой техники. Здание планируется возвести в 10 метрах от дома, что вызывает возмущение у жильцов.
"Началось это в прошлом году. Но тогда у них не было разрешения на строительство. В этом году застройщик оформил землю, и вот – отгородил ее забором и начал", - рассказал один из жителей Валерий Шевцов.
"В выходные дни пригнали технику, перекопали тут все", - поддержал его Аркадий Афанасенко.
В трехстах метрах от стройки расположена гимназия №7. По мнению граждан, магазин бытовой техники будет нерентабельным, и на его месте сделают со временем продуктовый павильон, в котором подростки смогут купить алкогольную и табачную продукцию.
"У нас есть жильцы, которые помогут сделать на этом участке оранжерею. Пусть лучше дети сюда ходят отдыхать. Вы понимаете, нам этот магазин просто здесь не нужен!", - продолжил возмущаться Шевцов.
По словам жительницы дома Ольги Комлевой, в адрес президента РФ Дмитрия Медведева и депутата Государственной Думы Владислава Третьяка были направлены письма с просьбой помочь в решении проблемы .
Жалобы отправлены в городскую и региональную прокуратуры. Под обращениями стоят подписи жильцов и родителей учеников гимназии.
Вопрос законности строительства объекта рассматривается сейчас в суде.
Фото Алексея Овчинникова
Поиск
Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна
Учредитель ООО "Медиа Мир"
Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон: (8452) 28-60-13
Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.