Новости Саратова

Протестующих членов ОП пытался утихомирить Павел Лысов
22.07.2011 - 12:22

Менее получаса назад у здания правительства Саратовской области закончилась словесная баталия между председателем ОП Борисом Шинчуком и зампредом Павлом Лысовым. Спустя пару минут после ее начала к ним присоединился депутат областной думы Александр Ландо.

Подойдя к месту, где члены ОП проводили прием граждан, Лысов поинтересовался у Шинчука, "для чего это нужно было делать в таком виде".

Борис Леонидович в ответ заявил, что ОП не имеет места, где можно проводить регулярный прием граждан.

"ОП регулярно предоставляется место на Московской, 32 (Дом приема официальных делегаций – авт.)", - ответил зампред.

На что Александр Соломонович заметил: "У института гражданского общества должно быть постоянное помещение с табличкой, куда в любое время могут обратиться люди".

В числе претензий, предъявленных зампреду, было "отсутствие свободного доступа в здание правительства региона". Оппоненты обращали внимание Лысова, что даже помощники областных депутатов имеют право на свободный вход в здание. На что зампред оправдался: "Это существующий порядок и пока его не поменяли, я его соблюдаю".

Борис Шинчук обратил внимание, что в течение 6 лет (с 2005 года) Общественная палата не имеет своего помещения.

"Между тем, когда я был министром общественных связей - я половину помещений отдал под работу ОП. Нужно, чтобы люди не выбирали момент, и не вылавливали членов ОП, а знали, куда они в любой момент могут обратиться", - заявил председатель ОП.

Фото Константина Халина

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов