Новости Саратова

Две компании подали в УФАС жалобу на ОАО "Саравиа"
22.07.2011 - 16:03

Сегодня управление ФАС России по Саратовской области рассмотрело жалобу ОАО "Авиакомпания ЮТэйр" и ОАО "РусЛайн" на ОАО "Саравиа".

Операторы воздушных перевозок считают, что при оформлении заявки на вылеты из саратовского аэропорта нарушаются их права. Об этом нашему агентству рассказал и.о. гендиректора "Саравиа" Сергей Монуленко.

По его словам, "стороны обменялись мнениями по этому поводу, перспектива у дела есть - и у заявителей, и у нас".

"Когда мы проведем все процедуры по подготовке аэропорта "Саратов Центральный" к приему, наземному обслуживанию самолетов, которые эксплуатируются компанией-заявителем, тогда они смогут здесь работать. Работы по оборудованию аэропорта, кстати, уже стоят в плане. Мы же не можем сделать все в одночасье, как хотелось бы перевозчикам. Были представлены материалы, что наша неготовность принимать воздушные суда "ЮТэйр" имеет под собой полное законное основание. Сейчас взят тайм-аут для изучения документов. Но мы параллельно идем, у нас то путь один – расширять возможности аэропорта", - рассказал Монуленко.

Завершая беседу, и.о. гендиректора подчеркнул, что следующее заседание состоится 14 сентября.

В свою очередь, министр транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области Иван Панков считает, что это в данном разбирательстве нет ничего негативного.

"Здесь еще один момент – акциями саратовской компании управляет "Аэрофлот". От этого мы ждем определенных перемен в работе, в плане улучшения качества обслуживания. Насколько упадут цены на билеты в случае появления конкурентов – сказать сложно, но уверен, что полеты станут дешевле", - отметил Панков.

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов