Новости Саратова

На Дни города в регион едут "На-На" и Вика Цыганова
24.08.2010 - 12:10

В конце августа – начале сентября сразу несколько крупных муниципальных образований Саратовской области празднуют День города. В этом году все заключительные концерты пройдут в духе 80-х – 90-х - жителей губернии приедут поздравлять звезды эстрады того времени.

28 августа торжества пройдут в Энгельсе. Город отметит свое 263-летие. С 11 утра в городском парке состоится национальный пикник, на котором можно будет отведать блюда русской, украинской, мордовской, казахской, азербайджанской и армянской кухонь.

В 16.00 на площади им. Ленина жители и гости Энгельса смогут увидеть театрализованное представление "Расцветай радугой, любимый город!".

В 17.30 в городском парке развернутся музыкально-игровые пространства: мелодия города, музыкальный ринг, программа "Город возможностей".

В 19.00 на площади начнется вечерняя развлекательная программа. Перед собравшимися выступит группа "На-На".

Балаково отметит свой День рождения 11 сентября, ему исполнится 248 лет. По приглашению одного из местных еженедельников в город приедет певица Вика Цыганова. Концерт состоится на центральной площади у здания администрации.

С 6 по 12 сентября праздничные мероприятия по случаю Дня города пройдут в Саратове. Областной центр отметит юбилей – 420 лет. Комментируя утвержденную программу, и.о. главы администрации Саратова Алексей Прокопенко отметил, что "в этом году не запланирован приезд звезды общероссийского масштаба, город справится своими силами, будут выступать местные коллективы".

Многих саратовцев опечалил данный факт. Даже в "лихие" времена правления Вячеслава Сомова в Саратов приезжал Дима Билан.

День города-2010 спасло "частное лицо". По его приглашению 11 сентября на стадионе "Динамо" выступит Юра Шатунов, солист группы "Ласковый май". Причем попасть на концерт можно будет совершенно бесплатно.

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов